قسم القانون

جدول المحاضرات الأسبوعية للمرحلة الاولى للدراسة الصباحية  والمسائية شعبة (أ) للعام الدراسي (2021 – 2022)

 

 (المحاضرات الحضورية للدراسة الصباحية )

Day

9:00-10:15

11:45-10:30

 

 

السبت

المدخل لدراسة القانون

م.م نور لؤي

القانون الدستوري

د. صالح حسين

 

 

الاثنين

المدخل لدراسة القانون

م.م نور لؤي

القانون الدستوري

د. صالح حسين

 

 

 

(المحاضرات الحضورية  للدراسة المسائية)

Day

2:45-2:00

3:30-2:45

 

 

السبت

المدخل لدراسة القانون

م.م عمرو نشوان

القانون الدستوري

د. صالح حسين

 

 

الاثنين

القانون الدستوري

د. صالح حسين

المدخل لدراسة القانون

م.م عمرو نشوان

 

 

 

(المحاضرات الالكترونية للدراسة الصباحية والمسائية)

Day

2:50-2:00

3:50-3:00

4:50-4:00

5:50-5:00

الاحد

اللغة العربية

د. نور

حقوق الانسان

م.م سوزان مروان

المدخل لدراسة الشريعة

م.م نور لؤي

 

الاربعاء

الحاسوب

م.م محمد عبدالكريم

تاريخ القانون

د. صهباء نزار

اللغة الإنكليزية

د. مهند

الاجرام والعقاب

م.م اصغر عبدالرزاق

 

 

 

جدول المحاضرات الأسبوعية للمرحلة الاولى للدراسة الصباحية  والمسائية شعبة (ب) للعام الدراسي (2021 – 2022)

 

 

 (محاضرات الحضورية للدراسة الصباحية )

Day

9:00-10:15

11:45-10:30

 

 

السبت

القانون الدستوري

د. صالح حسين

المدخل لدراسة القانون

م.م نور لؤي

 

 

الاثنين

القانون الدستوري

د. صالح حسين

المدخل لدراسة القانون

م.م نور لؤي

 

 

 

(محاضرات الالكترونية للدراسة الصباحية والمسائية)

Day

2:50-2:00

3:50-3:00

4:50-4:00

5:50-5:00

الاحد

 

اللغة العربية

د. نور

حقوق الانسان

م.م سوزان مروان

المدخل لدراسة الشريعة

م.م عمرو نشوان

الاربعاء

تاريخ القانون

د.صهباء نزار

الحاسوب

م.م محمد عبدالكريم

الاجرام والعقاب

م.م اصغر عبدالرزاق

اللغة الإنكليزية

د. مهند

جدول المحاضرات الأسبوعية للمرحلة الثانية للدراسة الصباحية  والمسائية شعبة (أ) للعام الدراسي (2021 – 2022)

 

 

 (المحاضرات الحضورية للدراسة الصباحية )

Day

9:00-10:15

11:30-10:15

1:00-11:45

2:15-1:00

الاثنين

الميراث

د. نشوان محمد

القانون المدني

م.م محمد محمود

القانون الإداري

م.م سوزان مروان

 

الخميس

القانون الإداري

م.م سوزان مروان

القانون المدني

م.م محمد محمود

العقوبات العام

د. خالد عوني

العقوبات العام

د. خالد عوني

 

(المحاضرات الحضورية  للدراسة المسائية)

Day

2:45-2:15

3:45-3:00

4:45-4:00

5:30-4:45

الاثنين

الميراث

د. نشوان محمد

القانون المدني

م.م محمد محمود

القانون الإداري

د. خالد المولى

 

الخميس

العقوبات العام

د. خالد عوني

العقوبات العام

د. خالد عوني

القانون المدني

م.م محمد محمود

القانون الإداري

د. خالد المولى

 

(المحاضرات الالكترونية للدراسة الصباحية والمسائية)

Day

2:50-2:00

3:50-3:00

4:50-4:00

5:50-5:00

الاحد

الحاسوب

م.م عبد المجيد

النظم السياسية

د. صالح حسين

المالية العامة

د. عامر حادي

 

الاربعاء

القانون التجاري

د. ضياء هدف

اللغة الإنكليزية

د. مهند

 

 

 

جدول المحاضرات الأسبوعية للمرحلة الثانية للدراسة الصباحية  والمسائية شعبة (ب) للعام الدراسي (2021 – 2022)

 

 (المحاضرات الحضورية للدراسة الصباحية )

Day

9:00-10:15

11:30-10:15

1:00-11:45

2:15-1:00

الاثنين

القانون الإداري

م.م سوزان مروان

الميراث

د. نشوان محمد

القانون المدني

م.م محمد محمود

 

الخميس

العقوبات العام

د. عامر حادي

القانون الإداري

م.م سوزان مروان

العقوبات العام

د. عامر حادي

القانون المدني

م.م محمد محمود

 

(المحاضرات الحضورية  للدراسة المسائية)

Day

2:45-2:15

3:45-3:00

4:45-4:00

5:30-4:45

الاثنين

القانون الإداري

د. خالد المولى

الميراث

د. نشوان محمد

القانون المدني

م.م محمد محمود

 

الخميس

العقوبات العام

د. عامر حادي

العقوبات العام

د. عامر حادي

القانون الإداري

د. خالد المولى

القانون المدني

م.م محمد محمود

 

(المحاضرات الالكترونية للدراسة الصباحية والمسائية)

Day

2:50-2:00

3:50-3:00

4:50-4:00

5:50-5:00

الاحد

 

الحاسوب

م.م عبد المجيد

النظم السياسية

د. صالح حسين

المالية العامة

د. عامر حادي

الاربعاء

اللغة الإنكليزية

د. مهند

القانون التجاري

م.م ضياء هدف

 

 

 

جدول المحاضرات الأسبوعية للمرحلة الثالثة للدراسة الصباحية  والمسائية للعام الدراسي (2021 – 2022)

 

 

(المحاضرات الحضورية للدراسة الصباحية )

Day

9:00-10:15

11:30-10:15

1:00-11:45

2:15-1:00

السبت

دولي عام

د. فارس احمد

عقود مدنية

د. صهباء نزار

عقود مدنية

د. صهباء نزار

عقوبات خاص

م.م سيف مجيد

الثلاثاء

عقوبات خاص

م.م سيف مجيد

دولي عام

د. فارس احمد

 

 

 

(المحاضرات الحضورية  للدراسة المسائية)

Day

2:45-2:00

3:30-2:45

4:30-3:45

5:15-4:30

السبت

دولي عام

د. فارس احمد

عقود مدنية

د. صهباء نزار

عقود مدنية

د. صهباء نزار

عقوبات خاص

م.م سيف مجيد

الثلاثاء

عقوبات خاص

م.م سيف مجيد

دولي عام

د. فارس احمد

 

 

 

(المحاضرات الالكترونية للدراسة الصباحية والمسائية)

Day

2:50-2:00

3:50-3:00

4:50-4:00

5:50-5:00

6:50-6:00

الاثنين

القضاء الإداري

د. بشار رشيد

الشركات التجارية

م.م ضياء هدف

أصول البحث

د. اجياد ثامر

المحاماة

م.م سيف مجيد

 

الخميس

المرافعات والاثبات

د. اجياد ثامر

المرافعات والاثبات

د. اجياد ثامر

أصول المحاكمات

د. احمد مصطفى

أصول المحاكمات

د. احمد مصطفى

اللغة الإنكليزية

د. مهند

 

جدول المحاضرات الأسبوعية للمرحلة الرابعة للدراسة الصباحية  والمسائية شعبة للعام الدراسي (2021 – 2022)

 

 (المحاضرات الحضورية للدراسة الصباحية )

Day

9:00-10:15

11:30-10:15

1:00-11:45

2:15-1:00

السبت

الأوراق التجارية

د. رنا سعد

دولي خاص

د. رنا سعد

الأوراق التجارية

د. رنا سعد

 

الثلاثاء

حقوق عينية

د. رنا سعد

دولي خاص

د. رنا سعد

حقوق عينية

د. رنا سعد

 

 

(المحاضرات الحضورية  للدراسة المسائية)

Day

2:45-2:00

3:45-3:00

4:45-4:00

5:30-4:45

السبت

الأوراق التجارية

د. رنا سعد

دولي خاص

د. رنا سعد

الأوراق التجارية

د. رنا سعد

 

الثلاثاء

حقوق عينية

د. رنا سعد

دولي خاص

د. رنا سعد

 حقوق عينية

د. رنا سعد

 

 

(المحاضرات الالكترونية للدراسة الصباحية والمسائية)

Day

2:50-2:00

3:50-3:00

4:50-4:00

5:50-5:00

الاحد

الدولي الإنساني

د. فارس احمد

أصول الفقه

م.م محمد محمود

العمل والضمان

د. خالد المولى

 

الخميس

اللغة الإنكليزية

د. مهند

قانون التنفيذ

د. صهباء نزار

التحقيق الجنائي والطب العدلي

د. سبهان

منظمات دولية

د. عامر حادي

 

قسم اللغة الانكليزية

جدول المحاضرات الأسبوعية للمرحلة الأولى  Group (A)للعام الدراسي (2021 – 2022)

Lectures (محاضرات  حضورية)

Day

9:00-10:30

10:40-12:10

12:20-1:50

 

Monday

إنشاء / د. مهند

ادب / د. حسيب

استيعاب / م. م. هاجر

 

Day

9:00-10:30

10:40-12:10

12:20-1:05

1:10-1:55

Wednesday

صوت / م. م. صلاح

نحو E / م. م. رامي

صوت / م. م. صلاح

نحو E / م. م. رامي

Electronic Lectures (محاضرات  الكترونية)

Day

9:00-10:30

10:40-12:10

12:20-1:50

3:30-4:30

Sunday

محادثة / د. محمد عبدالله

حاسوب / د. مرح

اللغة العربية / م. د. نور وليد

حقوق إنسان / م. م. عمر

Day

9:00-10:30

10:40-12:10

12:20-1:50

 

Tuesday

أسس تربية / م. د. لينا رمزي

 

علم النفس / م. م. احمد أديب

 

 

 

 

جدول المحاضرات الأسبوعية للمرحلة الأولى  Group (B)للعام الدراسي (2021 – 2022)

Lectures (محاضرات  حضورية)

Day

9:00-10:30

10:40-12:10

12:20-1:50

 

Monday

ادب / د. حسيب

استيعاب / م. م. هاجر

إنشاء / د. مهند

 

Day

9:00-10:30

10:40-12:10

12:20-1:05

1:10-1:55

Wednesday

نحو E / م. م. رامي

صوت / م .م. صلاح

نحو E / م. م. رامي

صوت / م. م. صلاح

Electronic Lectures (محاضرات  الكترونية)

Day

9:00-10:30

10:40-12:10

12:20-1:50

3:30-4:30

Sunday

محادثة / د. محمد عبدالله

حاسوب / د. مرح

اللغة العربية / م. د. نور وليد

حقوق إنسان / م. م. عمر

Day

9:00-10:30

10:40-12:10

12:20-1:50

 

Tuesday

أسس تربية / م. د. لينا رمزي

 

علم النفس / م. م. احمد أديب

 

 

جدول المحاضرات الأسبوعية للمرحلة الثانية  Group (A)للعام الدراسي (2021 – 2022)

Lectures (محاضرات  حضورية)

Day

9:00-10:30

10:40-11:25

11:30-1:00

1:10-1:55

Saturday

 

صوت / م. م. صلاح

نحو / د. ناظم

صوت / م. م. صلاح

Day

9:00-10:30

10:40-12:10

12:20-1:50

 

Monday

ادب قصصي د. محمد عبدالله

 

مسرحية / م. م. منهل

 

Tuesday

شعر / أ. م. أزهر سليمان

انشاء / م. م. دلال

 

 

Electronic Lectures (محاضرات  الكترونية)

Day

 

9:50-11:20

11:30-1:00

1:10-2:40

Wednesday

 

محادثة / د. اسماعيل

تعليم كبار / د. لينا

 

Day

9:00-10:30

10:40-12:10

 

 

Thursday

مدخل لتدريس اللغة / م.م. رند

استيعاب / م. م. رند

 

 

 

جدول المحاضرات الأسبوعية للمرحلة الثانية  Group (B)للعام الدراسي (2021 – 2022)

Lectures (محاضرات  حضورية)

Day

9:00-10:30

10:40-11:25

11:30-1:00

1:10-1:55

Saturday

صوت / م. م. صلاح

نحو / د. ناظم

 

نحو / د. ناظم

Day

9:00-10:30

10:40-12:10

12:20-1:50

 

Monday

مسرحية / م. م. منهل

ادب قصصي / د. محمد عبدالله

 

 

Tuesday

انشاء / م. م. دلال

 

شعر / أ. م. أزهر سليمان

 

Electronic Lectures (محاضرات  الكترونية)

Day

 

9:50-11:20

11:30-1:00

1:10-2:40

Wednesday

 

محادثة / د. اسماعيل

تعليم كبار / د. لينا

 

Day

9:00-10:30

10:40-12:10

 

 

Thursday

مدخل لتدريس اللغة / م. م. رند

استيعاب / م. م. رند

 

 

 

جدول المحاضرات الأسبوعية للمرحلة الثانية  Group (C)للعام الدراسي (2021 – 2022)

Lectures (محاضرات  حضورية)

Day

9:00-10:30

10:40-11:25

11:30-1:00

Saturday

نحو / د. ناظم

 

صوت / م. م. صلاح

Day

9:00-10:30

10:40-12:10

12:20-1:50

Monday

 

مسرحية / م. م. منهل

ادب قصصي / د. محمد عبدالله

Tuesday

 

شعر / أ. م. أزهر سليمان

إنشاء / م. م. دلال

Day

 

9:50-11:20

11:30-1:00

Electronic Lectures (محاضرات  الكترونية)

Wednesday

 

محادثة / د. اسماعيل

تعليم كبار / د. لينا

Day

9:00-10:30

10:40-12:10

 

Thursday

مدخل لتدريس اللغة / م. م. رند

استيعاب / م. م. رند

 

 

 

 

جدول المحاضرات الأسبوعية للمرحلة الثالثة  Group (A)للعام الدراسي (2021 – 2022)

Lectures (محاضرات  حضورية)

Day

9:00-10:30

10:40-12:10

12:20-1:50

 

Saturday

شعر / أ. م. عصام

طرائق تدريس / م. م. اسامة

مسرحية / م. ميسر

 

Day

9:00-10:30

10:40-11:25

11:30-1:00

 

Sunday

علم اللغة / د. وعدالله

 

نحو E / م. م. زياد

 

Day

9:00-10:30

10:40-11:25

11:30-1:00

 

Wednesday

 

نحو E / م. م. زياد

رواية / أ. م. عبدالجبار

 

Electronic Lectures (محاضرات  الكترونية)

Day

9:00-10:30

 

 

 

Tuesday

منهج بحث علمي / م. م. رامي

 

 

 

Day

9:00-10:30

10:40-12:10

12:20-1:50

 

Thursday

محادثة / أ. د. محمد باسل

إرشاد تربوي وصحة نفسية / م. م. احمد أديب

مقالة / م. م. رند

 

 

 

جدول المحاضرات الأسبوعية للمرحلة الثالثة  Group (B)للعام الدراسي (2021 – 2022)

 Lectures (محاضرات  حضورية)

Day

9:00-10:30

10:40-12:10

12:20-1:50

 

 

Saturday

طرائق تدريس / م. م. اسامة

مسرحية / م. ميسر

شعر / أ. م. عصام

 

 

Day

9:00-10:30

10:40-12:10

 

 

 

Sunday

نحو E / م. م. زياد

علم اللغة / د. وعدالله

 

 

 

Day

9:00-9:45

9:50-10:35

10:40-11:25

11:30-1:00

1:10-1:55

Wednesday

نحو E / م. م. زياد

 

رواية / أ. م. عبدالجبار

 

رواية / أ. م. عبدالجبار

 Electronic Lectures (محاضرات  الكترونية)

Day

9:00-10:30

 

 

 

 

Tuesday

منهج بحث علمي / م. م. رامي

 

 

 

 

Day

9:00-10:30

10:40-12:10

12:20-1:50

 

 

Thursday

محادثة / أ. د. محمد باسل

إرشاد تربوي وصحة نفسية / م. م. احمد أديب

مقالة / م. م. رند

 

 

جدول المحاضرات الأسبوعية للمرحلة الثالثة  Group (C)للعام الدراسي (2021 – 2022)

 Lectures (محاضرات  حضورية)

Day

9:00-10:30

10:40-12:10

12:20-1:50

 

Saturday

مسرحية / م. ميسر

شعر / أ. م. عصام

طرائق تدريس / م. م. اسامة

 

Day

9:00-10:30

10:40-11:25

11:30-12:10

12:20-1:50

Sunday

 

نحو E / م. م. زياد

 

علم اللغة / د. وعدالله

Day

9:00-10:30

10:40-11:20

11:30-1:00

 

Wednesday

رواية / أ. م. عبدالجبار

 

نحو E / م. م. زياد

 

 Electronic Lectures (محاضرات  الكترونية)

Day

9:00-10:30

 

 

 

Tuesday

منهج بحث علمي / م. م. رامي

 

 

 

Day

9:00-10:30

10:40-12:10

12:20-1:50

 

Thursday

محادثة / أ. د. محمد باسل

إرشاد تربوي وصحة نفسية / م. م. احمد أديب

مقالة / م. م. رند

 

 

 

 

 

جدول المحاضرات الأسبوعية للمرحلة الرابعة  Group (A)للعام الدراسي (2021 – 2022)

Lectures (محاضرات  حضورية)

Day

9:00-10:30

10:40-12:10

12:20-1:05

1:10-1:55

Saturday

علم اللغة / أ. د. محمد باسل

نحو E / د. وعدالله

علم اللغة / د. محمد باسل

نحو E / د. وعدالله

Day

9:00-10:30

10:40-12:10

12:20-1:50

 

Sunday

شعر / أ. م. عصام

رواية / أ. م. عبدالجبار

مسرحية / م. ميسر

 

Electronic Lectures (محاضرات  الكترونية)

Day

9:00-9:50

9:50-11:20

11:30-1:00

 

Wednesday

 

ترجمة / د. حسيب

اختبارات لغوية / د. ناظم

 

 

 

جدول المحاضرات الأسبوعية للمرحلة الرابعة  Group (B)للم الدراسي (2021 – 2022)

Lectures (محاضرات  حضورية)

Day

9:00-10:30

10:40-12:10

12:20-1:05

1:10-1:55

Saturday

نحو E / د. وعدالله

علم اللغة / د. محمد باسل

نحو E / د. وعدالله

علم اللغة / د. محمد باسل

Day

9:00-10:30

10:40-12:10

12:20-1:50

 

Sunday

رواية / أ. م. عبدالجبار

شعر / أ. م. عصام

مسرحية / م. ميسر

 

 Electronic Lectures (محاضرات  الكترونية)

Day

9:00-9:50

9:50-11:20

11:30-1:00

 

Wednesday

 

ترجمة / د. حسيب

اختبارات لغوية / د.ناظم

 

 

قسم التربية البدنية وعلوم الرياضة

جدول المحاضرات الأسبوعية للمرحلة الاولى للدراسة الصباحية والمسائية للعام الدراسي (2021 – 2022)

 

Electronic Lectures (محاضرات الكترونية)

Day

1:00-2:15

2:30-3:45

4:00-5:15

Saturday

تاريخ وفلسفة التربية الرياضية /ا.م.د. موفق سعيد

اللغة العربية / م.م رفد عمر

اللغة الانكليزية / م.م. منهل ابراهيم

Thursday

الحاسبات / م.م. علي زين العابدين

حقوق الانسان / م.د. علي بشار

 

 

Lectures (محاضرات حضورية)

Day

9:00-10:30 (M)

3:00-4:15 ( E)

11:00-12:30 (M)

4:30-5:45 (E)

1:00-2:30 (M)

6:00-7:15 (E)

Sunday

التشريح/ م.م محمد سمير

 

السباحة طالبات الساعة 12:30 – 2:00 مسبح جامعة الموصل م.م. ريم عبدالكريم

Monday

كرة السلة / م.م. حسام علي

المسائي ساعة 4:30

الساحة والميدان / م.م. عمر مجاهد

المسائي الساعة 6:00

السباحة طلاب الصباحي ساعة 1:00-2:30 والمسائي 2:30-4:00 م.م.عثمان

Tuesday

التربية الكشفية  / م.م. مصطفى حافظ

كرة السلة / م.م حسام علي

كرة القدم / م.د. عمر سالم

خماسي طالبات / م.م. احمد يقضان

Wednesday

كرة القدم / م.د. عمر سالم

الاثقال / أ.م.د. موفق سعيد

لياقة طالبات / م.م. نبأ غازي

الساحة والميدان / م.م. عمر مجاهد

  

جدول المحاضرات الأسبوعية للمرحلة الثانية للدراسة الصباحية والمسائية للعام الدراسي (2021 – 2022)

 

Electronic Lectures (محاضرات الكترونية)

Day

1:00-2:15

2:30-3:45

4:00-5:15

Saturday

القياس  والتقويم / م.د احمد سالم

الحاسبات / م.م عبد المجيد احمد

التدريب الرياضي / م.د عمر سالم

 

Lectures (محاضرات حضورية)

Day

9:00-10:30 (Morning)

3:00-4:15 ( E)

11:00-12:30 (Morning)

4:30-5:45 (Evening)

1:00-2:30 (Morning)

6:00-7:15 (Evening)

Sunday

البايوميكانيك / م.م عثمان احمد

كرة السلة / م.م محمد عبد الجبار

 

Monday

جمناستك طلاب / أ.م.د كسرى احمد

جمناستك طالبات / م.م كرم عماد

الاحصاء / م.د احمد سالم

 

Tuesday

الساحة والميدان / أ.م.د كسرى احمد

كرة اليد / م.م محمد سمير

 

Wednesday

طرائق التدريس / م.م عثمان احمد

الكرة الطائرة / م.م محمود عبد العالي

 

 

 

 

 

 

 

 

 

جدول المحاضرات الأسبوعية للمرحلة الثالثة للدراسة الصباحية والمسائية للعام الدراسي (2021 – 2022)

Electronic Lectures (محاضرات الكترونية)

Day

1:00-2:15

2:30-3:45

4:00-5:15

Saturday

 

التدريب الرياضي / م.د احمد سالم

مشاهدة وتطبيق / م.م احمد يقظان

Thursday

التعلم الحركي / م.م عمر مجاهد

البحث العلمي / م.م محمود عبد العالي

 

 

Lectures (محاضرات حضورية)

Day

9:00-10:30 (Morning)

3:00-4:15 (Evening)

11:00-12:30 (Morning)

4:30-5:45 (Evening)

1:00-2:30 (Morning)

6:00-7:15 (Evening)

Sunday

جمناستك طلاب / أ.م.د كسرى احمد

جمناستك طالبات / م.م كرم عماد

المبارزة / م.م حسام علي

كرة اليد / م.م محمد عبد الجبار

Monday

الفسلجة / م.م محمد سمير

الكرة الطائرة / م.م ابي معاذ

لياقه طالبات / م.م كرم عماد

Tuesday

العاب المضرب / م.م عمر مجاهد

الساحة والميدان / أ.م.د كسرى احمد

 

Wednesday

طرائق التدريس / م.م ابي معاذ

كرة القدم / م.د عمر سالم

 

 

جدول المحاضرات الأسبوعية للمرحلة الرابعة للدراسة الصباحية والمسائية للعام الدراسي (2021 – 2022)

Electronic Lectures (محاضرات الكترونية)

Day

1:00-2:15

2:30-3:45

4:00-5:15

Saturday

التحليل الحركي / م.م نبأ غازي

علم النفس الرياضي / م.م نبأ غازي

الطب الرياضي / م.م عبد الخالق محمد

 

Lectures (محاضرات حضورية)

Day

9:00-10:30 (Morning)

3:00-4:15 ( E)

11:00-12:30 (Morning)

4:30-5:45 (Evening)

1:00-2:30 (Morning)

6:00-7:15 (Evening)

Sunday

كرة السلة / م.م محمد عبد الجبار

الادارة والتنظيم / م.د احمد سالم

 

Monday

الساحة والميدان / أ.م.د موفق

كرة القدم / م.م عبد الخالق

 

Tuesday

كرة اليد / م.م أبي معاذ

العاب المضرب / م.م عبد الخالق

 

Wednesday

الكرة الطائرة / م.م محمود عبد العالي

 

 

 

 

قسم اللغة العربية

جدول المحاضرات الأسبوعية للمرحلة الأولى للعام الدراسي (2021 – 2022)

 

Lectures (محاضرات حضورية)

Day

9:00-9:45

10:00-10:45

11:00-11:45

12:00-12:45

1:00-1:45

Sunday

النحو / د.خزعل

النحو / د. خزعل

النحو / د. خزعل

البلاغة / د.جاسم

 

Tuesday

الصرف / م.م.اكرم

الصرف / م.م.اكرم

البلاغة / د.جاسم

 

 

 

Electronic Lectures (محاضرات الكترونية)

Day

9:00-9:45

10:00-10:45

11:00-11:45

12:00-12:45

3:00-5:00

Monday

مهارات لغوية التعبير / م.م رفد عمر

مهارات لغوية التعبير / م.م رفد عمر

 

الأدب العربي قبل الاسلام / م.م خضر

حقوق الانسان / م.م. عمر رافع

Wednesday

اللغة الانكليزية / م.م منهل

اللغة الانكليزية / م.م منهل

علم النفس التربوي / م.م احمد أديب

علم النفس التربوي / م.م احمد أديب

 

Thursday

 

 

علوم القران والحديث النبوي الشريف / م.م علي لطيف

علوم القران والحديث النبوي الشريف / م.م علي لطيف

الأدب العربي قبل الاسلام /  م.م خضر وقت المحاضرة من    2:00- 4:00

Lectures (محاضرات حضورية)

Day

9:00-9:45

10:00-10:45

11:00-11:45

12:00-12:45

1:00-1:45

2:00-2:45

Sunday

العروض / د.حيدر

العروض / د.حيدر

البلاغة / د.جاسم

النحو / د.حيدر

Tuesday

النحو / د.حيدر

النحو / د.حيدر

الصرف / م.م اكرم

البلاغة / د.جاسم

الصرف / م.م اكرم

Electronic Lectures (محاضرات الكترونية)

Day

9:00-9:45

10:00-10:45

11:00-11:45

12:00-12:45

1:00-1:45

2:00-2:45

Monday

التعليم الثانوي / م.م لينا رمزي

التعليم الثانوي / م.م لينا رمزي

الادب الاسلامي / م.م خضر

الادب الاسلامي / م.م خضر

Wednesday

علم نفس النمو / م.م لينا رمزي

علم نفس النمو / م.م لينا رمزي

الادب الاسلامي / م.م خضر

اللغة الانكليزية / م.م منهل

اللغة الانكليزية / م.م منهل

Thursday

الحاسبات / د.صبحي

الحاسبات / د.صبحي

الكتاب القديم / د.نور وليد

الكتاب القديم / د.نور وليد

تحليل النص القرآني / م.م علي لطيف

تحليل النص القرآني / م.م علي لطيف

Lectures (محاضرات حضورية)

Day

9:00-9:45

10:00-10:45

11:00-11:45

12:00-12:45

1:00-1:45

2:00-2:45

Sunday

الادب العباسي / م.م خضر

الادب العباسي / م.م خضر

الادب العباسي / م.م خضر النحو/د حيدر

Tuesday

النقد القديم / د.جاسم

النقد القديم / د.جاسم

النحو / د.حيدر

النحو / د.حيدر

Electronic Lectures (محاضرات الكترونية)

Day

9:00-9:45

10:00-10:45

11:00-11:45

12:00-12:45

1:00-1:45

2:00-2:45

Monday

الكتاب القديم / د.جاسم

الكتاب القديم / د.جاسم

منهج بحث / م.م اكرم

منهج بحث / م.م اكرم

Wednesday

طرائق التدريس / م.م احمد اديب

طرائق التدريس / م.م احمد اديب

علم اللغة / د.نور

علم اللغة / د.نور

ارشاد تربوي والصحة النفسية / م.م احمد اديب

ارشاد تربوي والصحة النفسية / م.م احمد اديب

Thursday

الحديث ومصطلحه / م.م علي لطيف

الحديث ومصطلحه / م.م علي لطيف

الادب الاندلسي / م.م رفد عمر

الادب الاندلسي / م.م رفد عمر