قسم الصيدلة / الامتحانات النظرية نهاية الكورس الثاني / 2022 – 2021 

اليوم

التاريخ

المرحلة الاولى

(الوجبة الاولى)

المرحلة الثانية

(الوجبة الثانية)

المرحلة الثالثة

(الوجبة الاولى)

المرحلة الرابعة

(الوجبة الثانية)

Saturday

6/4

English Language

 (الكتروني)

0rganic pharma. chemistry I

 (groups A,B)/ Lab.14

Organic pharma. chemistry III

 (groups A,B)/ Lab.19

Industrial Pharmacy I

 (groups C,D)/ Lab.13

Sunday

6/5

Organic Chemistry I

 (groups A,B)/ Lab.15

0rganic pharma. chemistry I

 (groups C,D)/ Lab.14

Biochemistry II

 (groups E,F)/ Lab.6

Pharmacognosy III

 (group A,B)/ Lab.13

Monday

6/6

Physiology II

(Theory)  (تقويمي)

Tuesday

6/7

Organic Chemistry I

 (groups C,D)/ Lab.15

Organic Chemistry III

 (groups A1,A2,A3)/ Lab.14

Industrial Pharmacy I

(عملي في القاعات)

Physical Pharmacy II

 (groups A4,B1,B2)/ Lab.20

Physiology II

 (groups B3,B4)/ Lab.18

Wednesday

6/8

Organic Chemistry III

 (groups A4,B1,B2)/ Lab.14

Pharmacology I

(Theory)  (تقويمي)

Physical Pharmacy II

 (groups B3,B4)/ Lab.20

Physiology II

 (groups A1,A2,A3)/ Lab.18

Thursday

6/9

Organic Chemistry I

 (groups E,F)/ Lab.15

Organic Chemistry II

 (groups B3,B4)/ Lab.14

Pharmacognosy III

 (group E,F)/ Lab.13

Physical Pharmacy II

 (groups A1,A2,A3)/ Lab.20

Biochemistry II

 (groups C,D)/ Lab.6

Physiology II

 (groups B1,B2,A4)/ Lab.18

Friday

6/10

 

 

 

 

Saturday

6/11

Pharmacognosy III

(عملي في القاعات)

 

Sunday

6/12

Medical Physics

(Theory)

English Language

(الكتروني)

Pharmacology III

(Theory)  (تقويمي)

Monday

6/13

Organic chemistry III/ (Theory)

Communication Skills /  (الكتروني)

Tuesday

6/14

Human Rights /(الكتروني)

Computer / (الكتروني)

Wednesday

6/15

Pharmaceutical Technology II

(Theory)  (تقويمي)

Thursday

6/16

Organic Chemistry I

(Theory)

Organic pharma. chemistry III

(Theory)

Friday

6/17

 

 

 

 

Saturday

6/18

Medical Physics

(عملي في القاعات)

Pharmaceutical Technology II

 (عملي في القاعات)

Sunday

6/19

Physical pharmacy II

(Theory)  (تقويمي)

Monday

6/20

General Toxicology / (Theory)

Tuesday

6/21

Anatomy / (Theory)

English Language /  (الكتروني)

Wednesday

6/22

Computer Sciences

(الكتروني)

Medical microbiology II

 (عملي في القاعات)

Pharmacognosy III

(Theory)

Thursday

6/23

 

Arabic Language / (الكتروني)

Pharmacy Ethics /  (الكتروني)

Friday

6/24

 

 

 

 

Saturday

6/25

English Language / (الكتروني)

Industrial Pharmacy I /(Theory)

Sunday

6/26

Pharmaceutical Calculation

(Theory + Practical )

Medical microbiology II

(Theory)

Monday

6/27

Human Anatomy

(عملي في القاعات)

Tuesday

6/28

Organic pharma. chemistry I

(Theory)

Wednesday

6/29

Human Histology

(عملي في القاعات)

Pharmacognosy I

(عملي في القاعات)

Thursday

6/30

Clinical Pharmacy II

Theory)  (تقويمي)

Friday

7/1

 

 

 

 

Saturday

7/2

Human Histology

(Theory)

Pharmacognosy

 (Theory)

Biochemistry II

(Theory)

General Toxicology

(عملي في القاعات)

قسم طب الاسنان / امتحانات نهاية السنة / 2022 – 2021

اليوم

التاريخ

المرحلة الاولى

(الوجبة الاولى)

المرحلة الثانية

(الوجبة الثانية)

المرحلة الثالثة

(الوجبة الاولى)

المرحلة الرابعة

(الوجبة الثانية)

المرحلة الخامسة

(الوجبة الاولى)

Saturday

6/4

Dental Anatomy

(groups A,B,C)/(Lab.1)

Biochemistry

(groups A,B,C)/(Lab.6)

Microbiology

 (groups A,B)/(Lab.5)

Oral Surgery

(عملي في القاعات)

Oral Surgery

(عملي في القاعات)

Medical physics

 (groups D,E)/(Lab.11)

Medical Physiology

 (groups D,E,F)/(Lab.12)

Medical Chemistry

 (group F)/(Lab.15)

Sunday

6/5

Microbiology

 (groups C,D)/(Lab.5)

Monday

6/6

Dental Anatomy

(groups D,E,F)/(Lab.1)

Microbiology

 (groups E,F)/(Lab.5)

Medical physics

 (group A)/(Lab.11)

Medical Chemistry

 (groups B,C)/(Lab.15)

Tuesday

6/7

Oral Histology

 (Theory)  (تقويمي)

Oral Surgery

(Theory)

Operative Dentistry

(Theory)

Wednesday

6/8

Medical physics

 (groups B,C,F)/(Lab.11)

Biochemistry

(groups D,E,F)/(Lab.6)

Medical Chemistry

 (groups A,D,E)/(Lab.15)

Medical Physiology

 (groups A,B,C)/(Lab.12)

Thursday

6/9

English Language & Terminology /  (الكتروني)

 

Orthodontics

(عملي عملي في القاعات)

Oral Medicine

(عملي في القاعات)

Friday

6/10

 

 

 

 

 

Saturday

6/11

Biochemistry

(Theory)

Operative Dentistry

Theory)  (تقويمي)

Oral  Pathology

 (عملي في القاعات)

Oral Medicine

(Theory)

Sunday

6/12

Monday

6/13

Medical physics (Theory)

Pharmacology

(Practical )

Tuesday

6/14

Democracy and Human Rights (الكتروني)

 Human Anatomy (Theory)

Oral  Pathology

Theory)  (تقويمي)

Pedodontic Dentistry

(Theory)

Wednesday

6/15

General  Pathology

(عملي في القاعات)

Thursday

6/16

Oral Histology

(عملي في القاعات)

Community Dentistry

(Theory)

الجمعة

6/17

 

 

 

 

 

Saturday

6/18

 Dental Anatomy

(Theory)

Oral Surgery

(Theory + Practical)

Oral Surgery

Theory)  (تقويمي)

Sunday

6/19

Orthodontics

(Theory)

Monday

6/20

General Medicine (Theory)

Orthodontics

(عملي في القاعات)

Tuesday

6/21

Computer

(الكتروني)

Prosthetic Dentistry

(Theory)  (تقويمي)

Wednesday

6/22

Medical Biology

(عملي في القاعات)

 —

Pharmacology

(Theory)

Operative Dentistry

(Theory)

Orthodontics

(Theory)

Thursday

6/23

Human Anatomy

(عملي في القاعات)

 

 

 

Friday

6/24

 

 

 

 

 

Saturday

6/25

General Histology

(Theory)

Prosthetic Dentistry

Theory)  (تقويمي)

Prosthetic Dentistry

(Theory)

Periodontics (Theory)

Sunday

6/26

Monday

6/27

Medical Biology

(Theory)

General Histology

(عملي في القاعات)

General Surgery

(Theory)

Prosthetic Dentistry

(Theory)

Tuesday

6/28

Wednesday

6/29

Medical Physiology

(Theory)

 

Periodontics

Theory)  (تقويمي)

Prevention Dentistry

(عملي في القاعات)

Thursday

6/30

 —

General  Pathology

(Theory)

Friday

7/1

 

 

 

 

 

Saturday

7/2

Medical Chemistry

(Theory)

Dental Material

(Theory + Practical))

Microbiology

 (Theory)

Radiology

 (Theory)

Prevention Dentistry

Theory)  (تقويمي)

                                               

قسم تقنيات المختبرات الطبية / امتحانات نهاية السنة / 2022 – 2021

اليوم

التاريخ

المرحلة الاولى

(الوجبة الاولى)

المرحلة الثانية

(الوجبة الثانية)

المرحلة الثالثة

(الوجبة الاولى)

المرحلة الرابعة

(الوجبة الثانية)

Saturday

6/4

—–

Biochemistry

 (A1,A2) / (Lab.26)

Clinical chemistry

 (A1,A2) / (Lab.32)

—–

Microbiology

 (A3,A4) / (Lab.17)

Hematology

(A3,A4) / (Lab.22)

Physiology

 (B1,B2) / (Lab.30)

Histopathology

 (B1,B2) / (Lab.23)

 

Immunology

 (B3,B4) / (Lab.28)

Sunday

6/5

General chemistry

(group A,B)

 (Lab.5)

Biochemistry

 (B3,B4) / (Lab.26)

Clinical chemistry

 (A3,A4) / (Lab.32)

Advanced Clinical Chemistry

(عملي في القاعات)

Microbiology

 (A1,A2) / (Lab.17)

Hematology

(B1,B2) / (Lab.22)

Physiology

 (A3,A4) / (Lab.30)

Histopathology

 (B3,B4) / (Lab.23)

 

Immunology

 (A1,A2) / (Lab.28)

Monday

6/6

—–

—–

—–

Blood Transfusion

(A,B,C) / (Lab.22)

Diagnostic Microbiology

 (D,E) / (Lab.17)

Tuesday

6/7

General chemistry

(group C)

 (Lab.5)

Biochemistry

 (B1,B2) / (Lab.26)

Clinical chemistry

 (B1,B2) / (Lab.32)

—–

Microbiology

 (B3,B4) / (Lab.17)

Hematology

(B3,B4) / (Lab.22)

Physiology

 (A1,A2) / (Lab.30)

Histopathology

 (A1,A2) / (Lab.23)

 

Immunology

 (A3,A4) / (Lab.28)

Wednesday

6/8

—–

English Language

 (الكتروني)

—–

Blood Transfusion

(D,E) / (Lab.22)

Diagnostic Microbiology

 (A,B,C) / (Lab.17)

Thursday

6/9

English Language

(الكتروني)

Biochemistry

 (A3,A4) / (Lab.26)

Clinical chemistry

 (B3,B4) / (Lab.32)

—–

Microbiology

 (B1,B2) / (Lab.17)

Hematology

(A1,A2) / (Lab.22)

Physiology

 (B3,B4) / (Lab.30)

Histopathology

 (A3,A4) / (Lab.23)

 

Immunology

 (B1,B2) / (Lab.28)

Friday

6/10

 

 

 

 

Saturday

6/11

General Chemistry

(Theory)

Microbiology

(Theory)

Computer Applications

(الكتروني)

—–

Sunday

6/12

—–

—–

Virology & Mycology

 (Theory)

Blood Transfusion

(Theory)

Monday

6/13

Medical Terminology

(الكتروني)

—–

—–

—–

Tuesday

6/14

—–

—–

Histopathology

(Theory)

Clinical Immunology

(عملي في القاعات)

Wednesday

6/15

Anatomy

(Theory)

Physiology

(Theory)

—–

—–

Thursday

6/16

Democracy and Human Rights (الكتروني) /

—–

Clinical Chemistry

 (Theory)

Clinical Immunology

(Theory)

Friday

6/17

 

 

 

 

Saturday

6/18

Human Biology

(عملي في القاعات)

Biochemistry

 (Theory)

—–

—–

Sunday

6/19

—–

—–

Hematology

 (Theory)

Medical Parasitology

(عملي في القاعات)

Monday

6/20

Computer Applications

(الكتروني)

Parasitology

(Theory)

 

 

Tuesday

6/21

—–

—–

Human Genetics

(عملي في القاعات)

Medical Parasitology

(Theory)

Wednesday

6/22

Human Biology

(Theory)

Parasitology

(عملي في القاعات)

—–

—–

Thursday

6/23

Medical Ethics

(الكتروني)

—–

Human Genetics

(Theory)

Pathology

(عملي في القاعات)

Friday

6/24

 

 

 

 

Saturday

6/25

Anatomy

 (عملي في القاعات)

Molecular Biology

(عملي في القاعات)

—–

—–

Sunday

6/26

—–

—–

Virology & Mycology

(عملي في القاعات)

Pathology

(Theory)

Monday

6/27

—–

Molecular Biology

(Theory)

—–

—–

Tuesday

6/28

—–

—–

Advanced Laboratory Techniques

(Theory + Practical)

Advanced Clinical Chemistry

(Theory)

Wednesday

6/29

Laboratory instrument

(عملي في القاعات)

Histology

(عملي في القاعات)

—–

—–

Thursday

6/30

—–

—–

Immunology

(Theory)

Diagnostic Microbiology

(Theory)

Friday

7/1

 

 

 

 

Saturday

7/2

Laboratory instrument

(Theory)

Histology

(Theory)

English Language

(الكتروني)

Research Methodology & Laboratory Management

(الكتروني)

قسم تقنيات الاشعة والسونار / امتحانات نهاية السنة / 2022 – 2021

اليوم

التاريخ

المرحلة الاولى

(الوجبة الاولى)

المرحلة الثانية

(الوجبة الاولى)

المرحلة الثالثة

(الوجبة الثانية)

المرحلة الرابعة

(الوجبة الاولى)

Saturday

6/4

Anatomy

(Theory)

Radiographic Techniques I

(groups A,B) / (Lab. 14)

Ultrasound imaging

(group A) / (Lab.4

Sunday

6/5

Radio Equipment Techn I

(groups C,D) / (Lab. 14)

Radiological Anatomy II

(Theory + Practical)

Ultrasound imaging

(group B) / (Lab.4

Monday

6/6

English Language

(الكتروني)

Radiographic Techniques I

(groups E,F) / (Lab. 14)

Tuesday

6/7

Medical Terminology

(الكتروني)

Radio Equipment Techn I

(groups A,B) / (Lab. 14)

Radiation physics II

(Theory)

Wednesday

6/8

Radiographic Techniques I

(groups C,D) / (Lab. 14)

Thursday

6/9

Chemistry

 (groups A,B) /  (Lab. 5)

Radio Equipment Techn I

(groups E,F) / (Lab. 14)

Radiographic Techniques II

(Theory)

Computer Applications

(الكتروني)

Friday

6/10

 

 

 

 

Saturday

6/11

Nursing

(Theory + Practical)

Medical Ethics

(الكتروني)

Radiographic Techniques II

(groups A,B) / (Lab. 14)

Magnetic Resonance Imaging (Theory)

Sunday

6/12

Radiological Anatomy I

(Theory + Practical)

Radiographic Techniques II

(groups C,D) / (Lab. 14)

Monday

6/13

Biology

(Theory)

English Language

(الكتروني)

Magnetic Resonance Imaging  (group A) (Lab. 14)

Tuesday

6/14

Radio Equipment Techno II

(Theory)

Magnetic Resonance Imaging  (group B) (Lab. 14)

Wednesday

6/15

General physics

(عملي في القاعات)

English Language

(الكتروني)

Computed Tomography

 (group A) / (Lab. 14)

Thursday

6/16

Democracy and Human Rights / (الكتروني)

Special radio procedures I

(Theory + Practical)

Radio Equipment Techno II

(عملي في القاعات)

Computed Tomography

 (group B) / (Lab. 14)

الجمعة

6/17

 

 

 

 

Saturday

6/18

Anatomy

(عملي في القاعات)

Sunday

6/19

Radiographic Techniques I

(Theory)

Special radio procedures II

(Theory + Practical)

Biostatistics

 (الكتروني)

Monday

6/20

Ultrasound imaging (U/S)

(Theory)

Tuesday

6/21

Computer

(الكتروني)

Radiation protection I

(Theory)

Radiation physics II

(عملي في القاعات)

Wednesday

6/22

Physiology

(Theory)

Thursday

6/23

Radiation protection I

(عملي في القاعات)

Pathology

(عملي في القاعات)

Friday

6/24

 

 

 

 

Saturday

6/25

Chemistry

(Theory)

Computed Tomography (CT)

(Theory)

Sunday

6/26

Radio Equipment Techn I

(Theory)

Pathology

(Theory)

Monday

6/27

Physiology

(عملي في القاعات)

Tuesday

6/28

Radiation physics I

(Theory)

Radiation protection II

(Theory)

Wednesday

6/29

Biology

 (عملي في القاعات)

Thursday

6/30

Radiation physics I

(عملي في القاعات)

Radiation protection II

(عملي في القاعات)

Friday

7/1

 

 

 

 

Saturday

7/2

General physics

(Theory)

Medicine & Surgery

(Theory + Practical)

 

ملاحظات مهمة :

·      تبدأ امتحانات الوجبة الاولى الساعة التاسعة صباحا وتبدأ امتحانات الوجبة الثانية الساعة الثانية عشرة والنصف ظهرا.                                                                                   

·      الوقت المخصص للامتحانات النظرية يكون ثلاثة ساعات , الوقت المخصص للامتحانات العملية (عملي في القاعات) يكون ساعة واحدة فقط.

·      تبدأ الامتحانات العملية (عملي في المختبر) الساعة التاسعة صباحا.  

·      تبدأ الامتحانات الالكترونية الساعة العاشرة صباحا ولمدة ثلاثة ساعات.

·      على الطالب إحضار هوية الكلية وكارت اللقاح ويمنع منعا باتا إدخال الهواتف النقالة والساعات الذكية والوسائط اللاسلكية إلى قاعة الامتحان.

·      في حالة حصول عطلة رسمية في أحد أيام الامتحانات فيتم تأجيل الامتحان بتلك المادة إلى اليوم الذي يلي أخر يوم في الامتحانات.

قسم التقنيات البصرية / امتحانات نهاية السنة / 2022 – 2021 

اليوم

التاريخ

المرحلة الاولى

(الوجبة الاولى)

المرحلة الثانية

(الوجبة الاولى)

المرحلة الثالثة

(الوجبة الاولى)

المرحلة الرابعة

(الوجبة الثانية)

Saturday

6/4

Medical &Optic Physics

(Theory)

Refraction errors II

(Group A) / (Lab. 16)

Squint II

 (Group A) / (Lab.8)

Sunday

6/5

Ocular pharmacology

(Theory)

Refraction errors II

(Group B) / (Lab. 16)

Monday

6/6

Medical & Optic Physics

(Practical)/(Lab.4)

Refraction errors II

(Group C) / (Lab. 16)

Ocular Prosthesis

(Group B)/(Lab.8)

Tuesday

6/7

 

Refraction errors I

(Group A) (Lab. 16)

Wednesday

6/8

Chemistry

 (Practical) / (Lab.32)

Refraction errors I

(Group B) (Lab. 16)

Refraction errors II

(Theory)

Squint II

 (Group B) / (Lab.8)

Thursday

6/9

English Language

(الكتروني)

Workshop of optical Technique

(Group A) / (Lab.16)

Friday

6/10

 

 

 

 

Saturday

6/11

Professional ethics

(الكتروني)

Squint I

(Group A) / (Lab. 16)

Glasses & Contact lens

(Group B)/(Lab. 8)

Sunday

6/12

Refraction errors I

(Theory)

Squint I

(Group B) / (Lab. 16)

Monday

6/13

Chemistry

(Theory)

Biostatistics

 (الكتروني)

Squint I

(Group C) / (Lab. 16)

Ocular Prosthesis

(Group A)/(Lab.8)

Tuesday

6/14

 

Optical instruments

 (Group A) (Lab. 16)

Wednesday

6/15

Optical instruments

 (Group B) (Lab. 16)

Glasses & Contact lens

(Group A)/(Lab. 8)

Thursday

6/16

Democracy and Human   Rights (الكتروني)

English Language

 (الكتروني)

English Language  

(الكتروني)

Workshop of optical Technique

(Group B) / (Lab.16)

الجمعة

6/17

 

 

 

 

Saturday

6/18

Biology

(عملي في القاعات)

Squint I

(Theory)

Sunday

6/19

Optical instruments

(Theory)

Glasses and contact lens

(Theory)

Monday

6/20

Computer Applications

(الكتروني)

Tuesday

6/21

Computer

(الكتروني)

 

Wednesday

6/22

Biology

(Theory)

X-ray and U/S of the eye

(Theory + Practical)

Thursday

6/23

Eye Physiology

(Theory)

Research Methodology

(الكتروني)

Squint II

(Theory)

Friday

6/24

 

 

 

 

Saturday

6/25

Medical Terminology

(الكتروني)

Diseases of the eye I

(عملي في القاعات)

Sunday

6/26

Eye Physiology

(عملي في القاعات)

Pediatric ophthalmology

(Theory + Practical)

Monday

6/27

Diseases of the eye I

(Theory)

Tuesday

6/28

Wednesday

6/29

Anatomy of head & neck

(عملي في القاعات)

Ocular manifestations of systemic and neurological diseases

 (عملي في القاعات)

Thursday

6/30

Eye Hygiene

(Theory + Practical)

Diseases of the eye II

(Theory + Practical)

Friday

7/1

 

 

 

 

Saturday

7/2

Anatomy of head & neck

(Theory)

Ocular manifestations of systemic and neurological diseases

 (Theory)

Ocular Prosthesis

(الكتروني)

ملاحظات مهمة :

·         تبدأ امتحانات الوجبة الاولى الساعة التاسعة صباحا وتبدأ امتحانات الوجبة الثانية الساعة الثانية عشرة والنصف ظهرا.                                                                                  

·         الوقت المخصص للامتحانات النظرية يكون ثلاثة ساعات , الوقت المخصص للامتحانات العملية (عملي في القاعات) يكون ساعة واحدة فقط.

·         تبدأ الامتحانات العملية (عملي في المختبر) الساعة التاسعة صباحا. 

·         تبدأ الامتحانات الالكترونية الساعة العاشرة صباحا ولمدة ثلاثة ساعات.

·         على الطالب إحضار هوية الكلية وكارت اللقاح ويمنع منعا باتا إدخال الهواتف النقالة والساعات الذكية والوسائط اللاسلكية إلى قاعة الامتحان.

·         في حالة حصول عطلة رسمية في أحد أيام الامتحانات فيتم تأجيل الامتحان بتلك المادة إلى اليوم الذي يلي أخر يوم في الامتحانات.

 

قسم اللغة العربية / امتحانات نهاية السنة /للعام الدراسي 2021– 2022

اليوم

التاريخ

المرحلة الأولى

المرحلة الثانية

المرحلة الثالثة

السبت

6/4

اللغة الانكليزية (الكتروني)

اللغة الانكليزية

 (الكتروني)

الارشاد التربوي والصحة النفسية (الكتروني)

الاحد

6/5

الادارة التربوية

(الكتروني)

طرائق التدريس

(الكتروني)

الاثنين

6/6

حقوق الانسان (الكتروني)

علم نفس النمو (الكتروني)

الثلاثاء

6/7

علم النفس التربوي (الكتروني)

الحاسوب

 (الكتروني)

الحديث ومصطلحه (الكتروني)

الاربعاء

6/8

علوم القران

(الكتروني)

علم اللغة

الخميس

6/9

النحو

الجمعة

6/10

 

 

 

السبت

6/11

النحو

الاحد

6/12

البلاغة

الصرف

الاثنين

6/13

الثلاثاء

6/14

النقد القديم

الاربعاء

6/15

النحو

العروض

الخميس

6/16

الجمعة

6/17

 

 

 

السبت

6/18

المهارات اللغوية

الكتاب القديم

الادب الاندلسي

الاحد

6/19

الاثنين

6/20

تحليل النص القرآني

منهج البحث

الثلاثاء

6/21

ادب ما قبل الاسلام

الاربعاء

6/22

الادب الاسلامي

الكتاب القديم

الخميس

6/23

الجمعة

6/24

 

 

 

السبت

6/25

الصرف

البلاغة

الادب العباسي

ملاحظات مهمة :

تكون الإجابة بقلم الجاف الأزرق حصراً.

تبدأ امتحانات الوجبة الاولى (المرحلة الثانية) في الساعة 9:00 صباحاً ولمدة ثلاث ساعات.

تبدأ امتحانات الوجبة الثانية (المرحلة الأولى والثالثة) في الساعة 12:30 ظهراً ولمدة ثلاث ساعات.

تبدأ الامتحانات الالكترونية في الساعة 2:00 ظهراً ولمدة ثلاث ساعات.

على الطالب/ة إحضار هوية الكلية وكارت اللقاح وتعتبر أساسا لدخول القاعة الامتحانية.

يمنع منعاً باتاً إدخال الهواتف والسماعات الذكية والوسائط اللاسلكية وأي شيء يتعلق بالمادة إلى القاعة الامتحانية.

قسم التربية البدنية وعلوم الرياضة/ امتحانات نهاية السنة /للعام الدراسي 2022 – 2021

اليوم

التاريخ

المرحلة الاولى

المرحلة الثانية

المرحلة الثالثة

المرحلة الرابعة

السبت

4/6

اللغة العربية (إلكتروني)

طرق تدريس (عملي )

الكرة الطائرة  (عملي )

—–

الاحد

6/5

الاثقال طلاب / لياقة طالبات (عملي )

الحاسوب (إلكتروني)

طرق تدريس

 (عملي )

كرة اليد

(عملي )

الاثنين

6/6

كرة القدم طلاب/ خماسي

كرة قدم طالبات (عملي)

جمناستك طلاب طالبات (عملي)

كرة يد

 (عملي )

العاب مضرب

( عملي )

الثلاثاء

6/7

اللغة الانكليزية (الكتروني)

الكرة الطائرة (عملي )

الساحة والميدان (عملي )

كرة القدم  (عملي )

الاربعاء

6/8

الكشافة

(عملي)

كرة السلة

(عملي )

كرة القدم

لياقة طالبات  (عملي )

—–

الخميس

6/9

كرة السلة (عملي)

—–

—–

الساحة والميدان (عملي )

الجمعة

6/10

 

 

 

 

السبت

6/11

الحاسوب (الكتروني )

—–

المبارزة  (عملي )

الكرة الطائرة  (عملي )

الاحد

6/12

السباحة طالبات (عملي)

كرة يد (عملي )

العاب مضرب  (عملي )

 

الاثنين

6/13

السباحة طلاب (عملي )

الساحة والميدان (عملي)

—-

كرة سلة  (عملي )

الثلاثاء

6/14

الساحة والميدان (عملي)

 

الجمناستك  (عملي )

—–

الاربعاء

6/15

حقوق الانسان  (الكتروني)

—–

—–

—–

الخميس

6/16

—–

—–

—–

—–

الجمعة

6/17

 

 

 

 

السبت

6/18

التشريح (نظري)

الاحصاء  (نظري)

الفسلجة (نظري)

التحليل الحركي (نظري)

الاحد

6/19

—–

—–

الساحة والميدان (نظري)

كرة القدم   (نظري)

الاثنين

6/20

كرة السلة (نظري)

طرائق تدريس (نظري)

طرائق تدريس (نظري)

—–

الثلاثاء

6/21

—–

—–

العاب المضرب (نظري)

الطب الرياضي (نظري)

الاربعاء

6/22

السباحة طلاب

و طالبات (نظري)

القياس والتقويم

(نظري)

البحث العلمي

 (نظري)

العاب المضرب

(نظري)

الخميس

6/23

الكشافة (نظري)

الساحة والميدان (نظري)

كرة اليد (نظري)

الكرة الطائرة (نظري)

الجمعة

6/24

 

 

 

 

السبت

6/25

فلسفة  وتاريخ التربية الرياضية (نظري)

التدريب الرياضي

(نظري)

التدريب الرياضي

(نظري)

علم النفس الرياضي

(نظري)

الاحد

6/26

كرة القدم  طلاب

خماسي كرة قدم طالبات (نظري)

الكرة الطائرة

 (نظري)

الجمناستك طلاب وطالبات (نظري)

—–

الاثنين

6/27

—–

البايو ميكانيك (نظري)

الكرة الطائرة (نظري)

الادارة والتنظيم (نظري)

الثلاثاء

6/28

الساحة والميدان (نظري)

كرة السلة (نظري)

التعلم الحركي (نظري)

كرة اليد (نظري)

الاربعاء

6/29

—–

الجمناستك طلاب وطالبات (نظري)

المبارزة

(نظري)

الساحة والميدان  (نظري)

الخميس

6/30

الاثقال طلاب

لياقة طالبات (نظري)

كرة اليد

(نظري)

كرة القدم طلاب

 لياقة طالبات (نظري)

كرة السلة 

 (نظري)

ملاحظات مهمة :

  • تكون الإجابة بقلم الجاف الأزرق حصراً.
  • تبدأ امتحانات الوجبة الاولى (المرحلة الثانية) في الساعة 9:00 صباحاً ولمدة ثلاث ساعات.
  • تبدأ امتحانات الوجبة الثانية (المرحلة الاولى والثالثة والرابعة) في الساعة 12:30 ظهراً ولمدة ثلاث ساعات.
  • تبدأ الامتحانات الالكترونية في الساعة 2:00 ظهراً ولمدة ثلاث ساعات.
  • على الطالب/ة إحضار هوية الكلية وكارت اللقاح وتعتبر أساساً لدخول القاعة الامتحانية.
  • يمنع منعاً باتاً إدخال الهواتف والسماعات الذكية والوسائط اللاسلكية وأي شيء يتعلق بالمادة إلى القاعة الامتحانية.

n1>

قسم القانون /جدول امتحانات نهاية السنة / للعام الدراسي 2021-2022

اليوم

التاريخ

المرحلة الاولى

المرحلة الثانية

المرحلة الثالثة

المرحلة الرابعة

السبت

4/6/2022

اللغة العربية

 (الكتروني)

القانون المدني

(حضوري)

عقود مدنية (حضوري)

حقوق عينية (حضوري)

الاحد

5/6/2022

الحاسوب

(الكتروني)

الحاسوب

(الكتروني)

أصول البحث (الكتروني)

العمل والضمان (الكتروني)

الاثنين

6/6/2022

—–

—–

—–

—–

الثلاثاء

7/6/2022

—–

اللغة الإنكليزية (الكتروني)

اللغة الإنكليزية (الكتروني)

اللغة الإنكليزية (الكتروني)

الاربعاء

8/6/2022

القانون الدستوري

(حضوري)

—–

الشركات التجارية (الكتروني)

التحقيق الجنائي والطب العدلي (الكتروني)

الخميس

9/6/2022

اللغة الإنكليزية

(الكتروني)

—–

—–

—–

الجمعة

10/6/2022

 

 

 

 

السبت

11/6/2022

المدخل لدراسة للشريعة الإسلامية (الكتروني)

العقوبات العام

(حضوري)

العقوبات الخاص

(حضوري)

الدولي الخاص

(حضوري)

الاحد

12/6/2022

 

 

 

 

الاثنين

13/6/2022

 

المالية العامة (الكتروني)

المرافعات والاثبات (الكتروني)

أصول الفقه

 (الكتروني)

الثلاثاء

14/6/2022

مدخل لدراسة القانون

 (حضوري(

 

 

 

الاربعاء

15/6/2022

 

الأحوال الشخصية (الكتروني)

المحاماة

(الكتروني)

قانون التنفيذ (الكتروني)

الخميس

16/6/2022

الاجرام والعقاب (الكتروني)

 

 

 

الجمعة

17/6/2022

 

 

 

 

السبت

18/6/2022

حقوق الانسان (الكتروني)

القانون الإداري

(حضوري)

الدولي العام

(حضوري)

الأوراق التجارية

(حضوري)

الاحد

19/6/2022

تاريخ القانون

 (الكتروني)

القانون التجاري (الكتروني)

القضاء الإداري

(الكتروني)

المنظمات الدولية (الكتروني)

الاثنين

20/6/2022

 

 

 

 

الثلاثاء

21/6/2022

 

النظم السياسية (الكتروني)

المحاكمات الجزائية (الكتروني)

الدولي الإنساني (الكتروني)

ملاحظات مهمة :

  • تكون الإجابة بقلم الجاف الأزرق حصراً.
  • تبدأ امتحانات الوجبة الاولى (المرحلة الأولى والثالثة) في الساعة 9:00 صباحاً ولمدة ثلاث ساعات.
  • تبدأ امتحانات الوجبة الثانية (المرحلة الثانية والرابعة) في الساعة 12:30 ظهراً ولمدة ثلاث ساعات.
  • تبدأ الامتحانات الالكترونية في الساعة 2:00 ظهراً ولمدة ثلاث ساعات.
  • على الطالب/ة إحضار هوية الكلية وكارت اللقاح وتعتبر أساساً لدخول القاعة الامتحانية.
  • يمنع منعاً باتاً إدخال الهواتف والسماعات الذكية والوسائط اللاسلكية وأي شيء يتعلق بالمادة إلى القاعة الامتحانية.

 

 

قسم اللغة الانكليزية / امتحانات نهاية السنة / للعام الدراسي 2021 – 2022

اليوم

التاريخ

المرحلة الاولى

المرحلة الثانية

المرحلة الثالثة

المرحلة الرابعة

السبت

6/4

اللغة العربية

(الكتروني)

تعليم الكبار

(الكتروني)

إرشاد تربوي وصحة نفسية (الكتروني)

الاحد

6/5

الحاسوب

(الكتروني)

ادارة تربوية وتعليم ثانوي (محمل واحد مقاصة)

نحو E

الاثنين

6/6

حقوق انسان

(الكتروني)

علم نفس النمو

(محمل واحد مقاصة)

الثلاثاء

6/7

علم النفس التربوي

(الكتروني)

مناهج وطرائق التدريس

الاربعاء

6/8

اسس تربية (الكتروني)

الخميس

6/9

صوت

صوت + (2 محملين)

مسرحية

الجمعة

6/10

 

 

 

 

السبت

6/11

الاحد

6/12

انشاء

علم اللغة

شعر

الاثنين

6/13

ادب قصصي +

(16 محملين)

الثلاثاء

6/14

الاربعاء

6/15

انشاء

منهج البحث

اختبارات لغوية

الخميس

6/16

الأدب + (2 محملين)

الجمعة

6/17

 

 

 

 

السبت

6/18

محادثة (شفوي)

محادثة (شفوي)

الاحد

6/19

نحو E + (16 محملين)

علم اللغة

الاثنين

6/20

نحوE  

الثلاثاء

6/21

نحو E + محمل واحد

الاربعاء

6/22

مسرحية + ( 2 محملين)

رواية

الخميس

6/23

مسرحية