Department of Law

جدول المحاضرات الأسبوعية للمرحلة الاولى للدراسة الصباحية  والمسائية شعبة (أ) للعام الدراسي (2021 – 2022)

 

 (المحاضرات الحضورية للدراسة الصباحية )

Day

9:00-10:15

11:45-10:30

 

 

Saturday

المدخل لدراسة القانون

م.م نور لؤي

Constitutional Law

د. صالح حسين

 

 

Monday

المدخل لدراسة القانون

م.م نور لؤي

Constitutional Law

د. صالح حسين

 

 

 

(المحاضرات الحضورية  للدراسة المسائية)

Day

2:45-2:00

3:30-2:45

 

 

Saturday

المدخل لدراسة القانون

م.م عمرو نشوان

Constitutional Law

د. صالح حسين

 

 

Monday

Constitutional Law

د. صالح حسين

المدخل لدراسة القانون

م.م عمرو نشوان

 

 

 

(المحاضرات الالكترونية للدراسة الصباحية والمسائية)

Day

2:50-2:00

3:50-3:00

4:50-4:00

5:50-5:00

Sunday

Arabic Language

د. نور

Human Rights

م.م سوزان مروان

المدخل لدراسة الشريعة

م.م نور لؤي

 

الاربعاء

Computer

م.م محمد عبدالكريم

تاريخ القانون

د. صهباء نزار

English Language

د. مهند

Criminology

م.م اصغر عبدالرزاق

 

 

 

جدول المحاضرات الأسبوعية للمرحلة الاولى للدراسة الصباحية  والمسائية شعبة (ب) للعام الدراسي (2021 – 2022)

 

 

 (محاضرات الحضورية للدراسة الصباحية )

Day

9:00-10:15

11:45-10:30

 

 

Saturday

Constitutional Law

د. صالح حسين

المدخل لدراسة القانون

م.م نور لؤي

 

 

Monday

Constitutional Law

د. صالح حسين

المدخل لدراسة القانون

م.م نور لؤي

 

 

 

(محاضرات الالكترونية للدراسة الصباحية والمسائية)

Day

2:50-2:00

3:50-3:00

4:50-4:00

5:50-5:00

Sunday

 

Arabic Language

د. نور

Human Rights

م.م سوزان مروان

المدخل لدراسة الشريعة

م.م عمرو نشوان

الاربعاء

تاريخ القانون

د.صهباء نزار

Computer

م.م محمد عبدالكريم

Criminology

م.م اصغر عبدالرزاق

English Language

د. مهند

جدول المحاضرات الأسبوعية للمرحلة الثانية للدراسة الصباحية  والمسائية شعبة (أ) للعام الدراسي (2021 – 2022)

 

 

 (المحاضرات الحضورية للدراسة الصباحية )

Day

9:00-10:15

11:30-10:15

1:00-11:45

2:15-1:00

Monday

الميراث

د. نشوان محمد

Civil Law

م.م محمد محمود

القانون الإداري

م.م سوزان مروان

 

الخميس

القانون الإداري

م.م سوزان مروان

Civil Law

م.م محمد محمود

العقوبات العام

د. خالد عوني

العقوبات العام

د. خالد عوني

 

(المحاضرات الحضورية  للدراسة المسائية)

Day

2:45-2:15

3:45-3:00

4:45-4:00

5:30-4:45

Monday

الميراث

د. نشوان محمد

Civil Law

م.م محمد محمود

القانون الإداري

د. خالد المولى

 

الخميس

العقوبات العام

د. خالد عوني

العقوبات العام

د. خالد عوني

Civil Law

م.م محمد محمود

القانون الإداري

د. خالد المولى

 

(المحاضرات الالكترونية للدراسة الصباحية والمسائية)

Day

2:50-2:00

3:50-3:00

4:50-4:00

5:50-5:00

Sunday

Computer

م.م عبد المجيد

Political Systems

د. صالح حسين

المالية العامة

د. عامر حادي

 

الاربعاء

Commercial Law

د. ضياء هدف

English Language

د. مهند

 

 

 

جدول المحاضرات الأسبوعية للمرحلة الثانية للدراسة الصباحية  والمسائية شعبة (ب) للعام الدراسي (2021 – 2022)

 

 (المحاضرات الحضورية للدراسة الصباحية )

Day

9:00-10:15

11:30-10:15

1:00-11:45

2:15-1:00

Monday

القانون الإداري

م.م سوزان مروان

الميراث

د. نشوان محمد

Civil Law

م.م محمد محمود

 

الخميس

العقوبات العام

د. عامر حادي

القانون الإداري

م.م سوزان مروان

العقوبات العام

د. عامر حادي

Civil Law

م.م محمد محمود

 

(المحاضرات الحضورية  للدراسة المسائية)

Day

2:45-2:15

3:45-3:00

4:45-4:00

5:30-4:45

Monday

القانون الإداري

د. خالد المولى

الميراث

د. نشوان محمد

Civil Law

م.م محمد محمود

 

الخميس

العقوبات العام

د. عامر حادي

العقوبات العام

د. عامر حادي

القانون الإداري

د. خالد المولى

Civil Law

م.م محمد محمود

 

(المحاضرات الالكترونية للدراسة الصباحية والمسائية)

Day

2:50-2:00

3:50-3:00

4:50-4:00

5:50-5:00

Sunday

 

Computer

م.م عبد المجيد

Political Systems

د. صالح حسين

المالية العامة

د. عامر حادي

الاربعاء

English Language

د. مهند

Commercial Law

م.م ضياء هدف

 

 

 

جدول المحاضرات الأسبوعية للمرحلة الثالثة للدراسة الصباحية  والمسائية للعام الدراسي (2021 – 2022)

 

 

(المحاضرات الحضورية للدراسة الصباحية )

Day

9:00-10:15

11:30-10:15

1:00-11:45

2:15-1:00

Saturday

دولي عام

د. فارس احمد

عقود مدنية

د. صهباء نزار

عقود مدنية

د. صهباء نزار

عقوبات خاص

م.م سيف مجيد

Tue.

عقوبات خاص

م.م سيف مجيد

دولي عام

د. فارس احمد

 

 

 

(المحاضرات الحضورية  للدراسة المسائية)

Day

2:45-2:00

3:30-2:45

4:30-3:45

5:15-4:30

Saturday

دولي عام

د. فارس احمد

عقود مدنية

د. صهباء نزار

عقود مدنية

د. صهباء نزار

عقوبات خاص

م.م سيف مجيد

Tue.

عقوبات خاص

م.م سيف مجيد

دولي عام

د. فارس احمد

 

 

 

(المحاضرات الالكترونية للدراسة الصباحية والمسائية)

Day

2:50-2:00

3:50-3:00

4:50-4:00

5:50-5:00

6:50-6:00

Monday

Administrative judiciary

د. بشار رشيد

Commercial Companies

م.م ضياء هدف

أصول البحث

د. اجياد ثامر

Law

م.م سيف مجيد

 

الخميس

المرافعات والاثبات

د. اجياد ثامر

المرافعات والاثبات

د. اجياد ثامر

Trial Rules

د. احمد مصطفى

Trial Rules

د. احمد مصطفى

English Language

د. مهند

 

جدول المحاضرات الأسبوعية للمرحلة الرابعة للدراسة الصباحية  والمسائية شعبة للعام الدراسي (2021 – 2022)

 

 (المحاضرات الحضورية للدراسة الصباحية )

Day

9:00-10:15

11:30-10:15

1:00-11:45

2:15-1:00

Saturday

Commercial Papers

د. رنا سعد

دولي خاص

د. رنا سعد

Commercial Papers

د. رنا سعد

 

Tue.

حقوق عينية

د. رنا سعد

دولي خاص

د. رنا سعد

حقوق عينية

د. رنا سعد

 

 

(المحاضرات الحضورية  للدراسة المسائية)

Day

2:45-2:00

3:45-3:00

4:45-4:00

5:30-4:45

Saturday

Commercial Papers

د. رنا سعد

دولي خاص

د. رنا سعد

Commercial Papers

د. رنا سعد

 

Tue.

حقوق عينية

د. رنا سعد

دولي خاص

د. رنا سعد

 حقوق عينية

د. رنا سعد

 

 

(المحاضرات الالكترونية للدراسة الصباحية والمسائية)

Day

2:50-2:00

3:50-3:00

4:50-4:00

5:50-5:00

Sunday

الدولي الإنساني

د. فارس احمد

Principles of Jurisprudence

م.م محمد محمود

العمل والضمان

د. خالد المولى

 

الخميس

English Language

د. مهند

Execution

د. صهباء نزار

التحقيق الجنائي والطب العدلي

د. سبهان

منظمات دولية

د. عامر حادي

 

English Department

جدول المحاضرات الأسبوعية للمرحلة First  Group (A)للعام الدراسي (2021 – 2022)

Lectures (محاضرات  حضورية)

Day

9:00-10:30

10:40-12:10

12:20-1:50

 

Monday

إنشاء / د. مهند

ادب / د. حسيب

استيعاب / م. م. هاجر

 

Day

9:00-10:30

10:40-12:10

12:20-1:05

1:10-1:55

Wednesday

صوت / م. م. صلاح

نحو E / م. م. رامي

صوت / م. م. صلاح

نحو E / م. م. رامي

Electronic Lectures (محاضرات  الكترونية)

Day

9:00-10:30

10:40-12:10

12:20-1:50

3:30-4:30

Sunday

محادثة / د. محمد عبدالله

حاسوب / د. مرح

اللغة العربية / م. د. نور وليد

حقوق إنسان / م. م. عمر

Day

9:00-10:30

10:40-12:10

12:20-1:50

 

Tuesday

أسس تربية / م. د. لينا رمزي

 

علم النفس / م. م. احمد أديب

 

 

 

 

جدول المحاضرات الأسبوعية للمرحلة First  Group (B)للعام الدراسي (2021 – 2022)

Lectures (محاضرات  حضورية)

Day

9:00-10:30

10:40-12:10

12:20-1:50

 

Monday

ادب / د. حسيب

استيعاب / م. م. هاجر

إنشاء / د. مهند

 

Day

9:00-10:30

10:40-12:10

12:20-1:05

1:10-1:55

Wednesday

نحو E / م. م. رامي

صوت / م .م. صلاح

نحو E / م. م. رامي

صوت / م. م. صلاح

Electronic Lectures (محاضرات  الكترونية)

Day

9:00-10:30

10:40-12:10

12:20-1:50

3:30-4:30

Sunday

محادثة / د. محمد عبدالله

حاسوب / د. مرح

اللغة العربية / م. د. نور وليد

حقوق إنسان / م. م. عمر

Day

9:00-10:30

10:40-12:10

12:20-1:50

 

Tuesday

أسس تربية / م. د. لينا رمزي

 

علم النفس / م. م. احمد أديب

 

 

جدول المحاضرات الأسبوعية للمرحلة Second  Group (A)للعام الدراسي (2021 – 2022)

Lectures (محاضرات  حضورية)

Day

9:00-10:30

10:40-11:25

11:30-1:00

1:10-1:55

Saturday

 

صوت / م. م. صلاح

نحو / د. ناظم

صوت / م. م. صلاح

Day

9:00-10:30

10:40-12:10

12:20-1:50

 

Monday

ادب قصصي د. محمد عبدالله

 

مسرحية / م. م. منهل

 

Tuesday

شعر / أ. م. أزهر سليمان

انشاء / م. م. دلال

 

 

Electronic Lectures (محاضرات  الكترونية)

Day

 

9:50-11:20

11:30-1:00

1:10-2:40

Wednesday

 

محادثة / د. اسماعيل

تعليم كبار / د. لينا

 

Day

9:00-10:30

10:40-12:10

 

 

Thursday

مدخل لتدريس اللغة / م.م. رند

استيعاب / م. م. رند

 

 

 

جدول المحاضرات الأسبوعية للمرحلة Second  Group (B)للعام الدراسي (2021 – 2022)

Lectures (محاضرات  حضورية)

Day

9:00-10:30

10:40-11:25

11:30-1:00

1:10-1:55

Saturday

صوت / م. م. صلاح

نحو / د. ناظم

 

نحو / د. ناظم

Day

9:00-10:30

10:40-12:10

12:20-1:50

 

Monday

مسرحية / م. م. منهل

ادب قصصي / د. محمد عبدالله

 

 

Tuesday

انشاء / م. م. دلال

 

شعر / أ. م. أزهر سليمان

 

Electronic Lectures (محاضرات  الكترونية)

Day

 

9:50-11:20

11:30-1:00

1:10-2:40

Wednesday

 

محادثة / د. اسماعيل

تعليم كبار / د. لينا

 

Day

9:00-10:30

10:40-12:10

 

 

Thursday

مدخل لتدريس اللغة / م. م. رند

استيعاب / م. م. رند

 

 

 

جدول المحاضرات الأسبوعية للمرحلة Second  Group (C)للعام الدراسي (2021 – 2022)

Lectures (محاضرات  حضورية)

Day

9:00-10:30

10:40-11:25

11:30-1:00

Saturday

نحو / د. ناظم

 

صوت / م. م. صلاح

Day

9:00-10:30

10:40-12:10

12:20-1:50

Monday

 

مسرحية / م. م. منهل

ادب قصصي / د. محمد عبدالله

Tuesday

 

شعر / أ. م. أزهر سليمان

إنشاء / م. م. دلال

Day

 

9:50-11:20

11:30-1:00

Electronic Lectures (محاضرات  الكترونية)

Wednesday

 

محادثة / د. اسماعيل

تعليم كبار / د. لينا

Day

9:00-10:30

10:40-12:10

 

Thursday

مدخل لتدريس اللغة / م. م. رند

استيعاب / م. م. رند

 

 

 

 

جدول المحاضرات الأسبوعية للمرحلة Third  Group (A)للعام الدراسي (2021 – 2022)

Lectures (محاضرات  حضورية)

Day

9:00-10:30

10:40-12:10

12:20-1:50

 

Saturday

شعر / أ. م. عصام

طرائق تدريس / م. م. اسامة

مسرحية / م. ميسر

 

Day

9:00-10:30

10:40-11:25

11:30-1:00

 

Sunday

علم اللغة / د. وعدالله

 

نحو E / م. م. زياد

 

Day

9:00-10:30

10:40-11:25

11:30-1:00

 

Wednesday

 

نحو E / م. م. زياد

رواية / أ. م. عبدالجبار

 

Electronic Lectures (محاضرات  الكترونية)

Day

9:00-10:30

 

 

 

Tuesday

منهج بحث علمي / م. م. رامي

 

 

 

Day

9:00-10:30

10:40-12:10

12:20-1:50

 

Thursday

محادثة / أ. د. محمد باسل

إرشاد تربوي وصحة نفسية / م. م. احمد أديب

مقالة / م. م. رند

 

 

 

جدول المحاضرات الأسبوعية للمرحلة Third  Group (B)للعام الدراسي (2021 – 2022)

 Lectures (محاضرات  حضورية)

Day

9:00-10:30

10:40-12:10

12:20-1:50

 

 

Saturday

طرائق تدريس / م. م. اسامة

مسرحية / م. ميسر

شعر / أ. م. عصام

 

 

Day

9:00-10:30

10:40-12:10

 

 

 

Sunday

نحو E / م. م. زياد

علم اللغة / د. وعدالله

 

 

 

Day

9:00-9:45

9:50-10:35

10:40-11:25

11:30-1:00

1:10-1:55

Wednesday

نحو E / م. م. زياد

 

رواية / أ. م. عبدالجبار

 

رواية / أ. م. عبدالجبار

 Electronic Lectures (محاضرات  الكترونية)

Day

9:00-10:30

 

 

 

 

Tuesday

منهج بحث علمي / م. م. رامي

 

 

 

 

Day

9:00-10:30

10:40-12:10

12:20-1:50

 

 

Thursday

محادثة / أ. د. محمد باسل

إرشاد تربوي وصحة نفسية / م. م. احمد أديب

مقالة / م. م. رند

 

 

جدول المحاضرات الأسبوعية للمرحلة Third  Group (C)للعام الدراسي (2021 – 2022)

 Lectures (محاضرات  حضورية)

Day

9:00-10:30

10:40-12:10

12:20-1:50

 

Saturday

مسرحية / م. ميسر

شعر / أ. م. عصام

طرائق تدريس / م. م. اسامة

 

Day

9:00-10:30

10:40-11:25

11:30-12:10

12:20-1:50

Sunday

 

نحو E / م. م. زياد

 

علم اللغة / د. وعدالله

Day

9:00-10:30

10:40-11:20

11:30-1:00

 

Wednesday

رواية / أ. م. عبدالجبار

 

نحو E / م. م. زياد

 

 Electronic Lectures (محاضرات  الكترونية)

Day

9:00-10:30

 

 

 

Tuesday

منهج بحث علمي / م. م. رامي

 

 

 

Day

9:00-10:30

10:40-12:10

12:20-1:50

 

Thursday

محادثة / أ. د. محمد باسل

إرشاد تربوي وصحة نفسية / م. م. احمد أديب

مقالة / م. م. رند

 

 

 

 

 

جدول المحاضرات الأسبوعية للمرحلة Fourth  Group (A)للعام الدراسي (2021 – 2022)

Lectures (محاضرات  حضورية)

Day

9:00-10:30

10:40-12:10

12:20-1:05

1:10-1:55

Saturday

علم اللغة / أ. د. محمد باسل

نحو E / د. وعدالله

علم اللغة / د. محمد باسل

نحو E / د. وعدالله

Day

9:00-10:30

10:40-12:10

12:20-1:50

 

Sunday

شعر / أ. م. عصام

رواية / أ. م. عبدالجبار

مسرحية / م. ميسر

 

Electronic Lectures (محاضرات  الكترونية)

Day

9:00-9:50

9:50-11:20

11:30-1:00

 

Wednesday

 

ترجمة / د. حسيب

اختبارات لغوية / د. ناظم

 

 

 

جدول المحاضرات الأسبوعية للمرحلة Fourth  Group (B)للم الدراسي (2021 – 2022)

Lectures (محاضرات  حضورية)

Day

9:00-10:30

10:40-12:10

12:20-1:05

1:10-1:55

Saturday

نحو E / د. وعدالله

علم اللغة / د. محمد باسل

نحو E / د. وعدالله

علم اللغة / د. محمد باسل

Day

9:00-10:30

10:40-12:10

12:20-1:50

 

Sunday

رواية / أ. م. عبدالجبار

شعر / أ. م. عصام

مسرحية / م. ميسر

 

 Electronic Lectures (محاضرات  الكترونية)

Day

9:00-9:50

9:50-11:20

11:30-1:00

 

Wednesday

 

ترجمة / د. حسيب

اختبارات لغوية / د.ناظم

 

 

Department of Physical Education & Sport Sciences

جدول المحاضرات الأسبوعية للمرحلة الاولى للدراسة الصباحية والمسائية للعام الدراسي (2021 – 2022)

 

Electronic Lectures (محاضرات الكترونية)

Day

1:00-2:15

2:30-3:45

4:00-5:15

Saturday

تاريخ وفلسفة التربية الرياضية /ا.م.د. موفق سعيد

اللغة العربية / م.م رفد عمر

اللغة الانكليزية / م.م. منهل ابراهيم

Thursday

الحاسبات / م.م. علي زين العابدين

حقوق الانسان / م.د. علي بشار

 

 

Lectures (محاضرات حضورية)

Day

9:00-10:30 (M)

3:00-4:15 ( E)

11:00-12:30 (M)

4:30-5:45 (E)

1:00-2:30 (M)

6:00-7:15 (E)

Sunday

التشريح/ م.م محمد سمير

 

السباحة طالبات الساعة 12:30 – 2:00 مسبح جامعة الموصل م.م. ريم عبدالكريم

Monday

كرة السلة / م.م. حسام علي

المسائي ساعة 4:30

الساحة والميدان / م.م. عمر مجاهد

المسائي الساعة 6:00

السباحة طلاب الصباحي ساعة 1:00-2:30 والمسائي 2:30-4:00 م.م.عثمان

Tuesday

التربية الكشفية  / م.م. مصطفى حافظ

كرة السلة / م.م حسام علي

كرة القدم / م.د. عمر سالم

خماسي طالبات / م.م. احمد يقضان

Wednesday

كرة القدم / م.د. عمر سالم

الاثقال / أ.م.د. موفق سعيد

لياقة طالبات / م.م. نبأ غازي

الساحة والميدان / م.م. عمر مجاهد

  

جدول المحاضرات الأسبوعية للمرحلة الثانية للدراسة الصباحية والمسائية للعام الدراسي (2021 – 2022)

 

Electronic Lectures (محاضرات الكترونية)

Day

1:00-2:15

2:30-3:45

4:00-5:15

Saturday

القياس  والتقويم / م.د احمد سالم

الحاسبات / م.م عبد المجيد احمد

التدريب الرياضي / م.د عمر سالم

 

Lectures (محاضرات حضورية)

Day

9:00-10:30 (Morning)

3:00-4:15 ( E)

11:00-12:30 (Morning)

4:30-5:45 (Evening)

1:00-2:30 (Morning)

6:00-7:15 (Evening)

Sunday

البايوميكانيك / م.م عثمان احمد

كرة السلة / م.م محمد عبد الجبار

 

Monday

جمناستك طلاب / أ.م.د كسرى احمد

جمناستك طالبات / م.م كرم عماد

الاحصاء / م.د احمد سالم

 

Tuesday

الساحة والميدان / أ.م.د كسرى احمد

كرة اليد / م.م محمد سمير

 

Wednesday

طرائق التدريس / م.م عثمان احمد

الكرة الطائرة / م.م محمود عبد العالي

 

 

 

 

 

 

 

 

 

جدول المحاضرات الأسبوعية للمرحلة الثالثة للدراسة الصباحية والمسائية للعام الدراسي (2021 – 2022)

Electronic Lectures (محاضرات الكترونية)

Day

1:00-2:15

2:30-3:45

4:00-5:15

Saturday

 

التدريب الرياضي / م.د احمد سالم

مشاهدة وتطبيق / م.م احمد يقظان

Thursday

التعلم الحركي / م.م عمر مجاهد

البحث العلمي / م.م محمود عبد العالي

 

 

Lectures (محاضرات حضورية)

Day

9:00-10:30 (Morning)

3:00-4:15 (Evening)

11:00-12:30 (Morning)

4:30-5:45 (Evening)

1:00-2:30 (Morning)

6:00-7:15 (Evening)

Sunday

جمناستك طلاب / أ.م.د كسرى احمد

جمناستك طالبات / م.م كرم عماد

المبارزة / م.م حسام علي

كرة اليد / م.م محمد عبد الجبار

Monday

الفسلجة / م.م محمد سمير

الكرة الطائرة / م.م ابي معاذ

لياقه طالبات / م.م كرم عماد

Tuesday

العاب المضرب / م.م عمر مجاهد

الساحة والميدان / أ.م.د كسرى احمد

 

Wednesday

طرائق التدريس / م.م ابي معاذ

كرة القدم / م.د عمر سالم

 

 

جدول المحاضرات الأسبوعية للمرحلة الرابعة للدراسة الصباحية والمسائية للعام الدراسي (2021 – 2022)

Electronic Lectures (محاضرات الكترونية)

Day

1:00-2:15

2:30-3:45

4:00-5:15

Saturday

التحليل الحركي / م.م نبأ غازي

علم النفس الرياضي / م.م نبأ غازي

الطب الرياضي / م.م عبد الخالق محمد

 

Lectures (محاضرات حضورية)

Day

9:00-10:30 (Morning)

3:00-4:15 ( E)

11:00-12:30 (Morning)

4:30-5:45 (Evening)

1:00-2:30 (Morning)

6:00-7:15 (Evening)

Sunday

كرة السلة / م.م محمد عبد الجبار

الادارة والتنظيم / م.د احمد سالم

 

Monday

الساحة والميدان / أ.م.د موفق

كرة القدم / م.م عبد الخالق

 

Tuesday

كرة اليد / م.م أبي معاذ

العاب المضرب / م.م عبد الخالق

 

Wednesday

الكرة الطائرة / م.م محمود عبد العالي

 

 

 

 

Arabic Department

جدول المحاضرات الأسبوعية للمرحلة First للعام الدراسي (2021 – 2022)

 

Lectures (محاضرات حضورية)

Day

9:00-9:45

10:00-10:45

11:00-11:45

12:00-12:45

1:00-1:45

Sunday

النحو / د.خزعل

النحو / د. خزعل

النحو / د. خزعل

البلاغة / د.جاسم

 

Tuesday

الصرف / م.م.اكرم

الصرف / م.م.اكرم

البلاغة / د.جاسم

 

 

 

Electronic Lectures (محاضرات الكترونية)

Day

9:00-9:45

10:00-10:45

11:00-11:45

12:00-12:45

3:00-5:00

Monday

مهارات لغوية التعبير / م.م رفد عمر

مهارات لغوية التعبير / م.م رفد عمر

 

الأدب العربي قبل الاسلام / م.م خضر

حقوق الانسان / م.م. عمر رافع

Wednesday

اللغة الانكليزية / م.م منهل

اللغة الانكليزية / م.م منهل

علم النفس التربوي / م.م احمد أديب

علم النفس التربوي / م.م احمد أديب

 

Thursday

 

 

علوم القران والحديث النبوي الشريف / م.م علي لطيف

علوم القران والحديث النبوي الشريف / م.م علي لطيف

الأدب العربي قبل الاسلام /  م.م خضر وقت المحاضرة من    2:00- 4:00

Lectures (محاضرات حضورية)

Day

9:00-9:45

10:00-10:45

11:00-11:45

12:00-12:45

1:00-1:45

2:00-2:45

Sunday

Prosody / SU..حيدر

Prosody / SU..حيدر

البلاغة / SU..جاسم

Grammar / SU..حيدر

Tuesday

Grammar / SU..حيدر

Grammar / SU..حيدر

Morphology / م.م اكرم

البلاغة / SU..جاسم

Morphology / م.م اكرم

Electronic Lectures (محاضرات الكترونية)

Day

9:00-9:45

10:00-10:45

11:00-11:45

12:00-12:45

1:00-1:45

2:00-2:45

Monday

Secondary Education / م.م لينا رمزي

Secondary Education / م.م لينا رمزي

الادب الاسلامي / م.م خضر

الادب الاسلامي / م.م خضر

Wednesday

Developmental Psychology / م.م لينا رمزي

Developmental Psychology / م.م لينا رمزي

الادب الاسلامي / م.م خضر

English Language / م.م منهل

English Language / م.م منهل

Thursday

Computer / SU..صبحي

Computer / SU..صبحي

Old Book / SU..نور وليد

Old Book / SU..نور وليد

تحليل النص القرآني / م.م علي لطيف

تحليل النص القرآني / م.م علي لطيف

Lectures (محاضرات حضورية)

Day

9:00-9:45

10:00-10:45

11:00-11:45

12:00-12:45

1:00-1:45

2:00-2:45

Sunday

الادب العباسي / م.م خضر

الادب العباسي / م.م خضر

الادب العباسي / م.م خضر النحو/د حيدر

Tuesday

النقد القديم / SU..جاسم

النقد القديم / SU..جاسم

Grammar / SU..حيدر

Grammar / SU..حيدر

Electronic Lectures (محاضرات الكترونية)

Day

9:00-9:45

10:00-10:45

11:00-11:45

12:00-12:45

1:00-1:45

2:00-2:45

Monday

Old Book / SU..جاسم

Old Book / SU..جاسم

Research Methodology / م.م اكرم

منهج بحث / م.م اكرم

Wednesday

Methods of Teaching / م.م احمد اديب

Methods of Teaching / م.م احمد اديب

Linguistics / SU..نور

Linguistics / SU..نور

ارشاد تربوي والصحة النفسية / م.م احمد اديب

ارشاد تربوي والصحة النفسية / م.م احمد اديب

Thursday

Terminology of Prophetic Tradition / م.م علي لطيف

Terminology of Prophetic Tradition / م.م علي لطيف

الادب الاندلسي / م.م رفد عمر

الادب الاندلسي / م.م رفد عمر