كلية النور الجامعة / قسم طب الاسنان

 امتحانات نصف السنة / للعام الدراسي 2022 – 2023

Day

Date

Second Stage

 (وجبة اولى)

Third Stage

(وجبة ثانية)

Fourth Stage

(وجبة اولى)

Fifth Stage

(وجبة ثانية)

Saturday

7/1/2023

Medical Physiology

 (groups A,B,C)/(Lab.12)

Microbiology

 (groups A,B,C)/(Lab.5)

 

 

Prosthetic Dentistry

 (groups D,E,F)/(Lab.2)

Sunday

8/1/2023

Medical Physiology

 (groups D,E,F)/(Lab.12)

Microbiology

 (groups D,E,F)/(Lab.5)

 

 

Prosthetic Dentistry

 (groups A,B,C)/(Lab.2)

Monday

9/1/2023

Biochemistry

(groups A,B,C)/(Lab.6)

 

 

 

Tuesday

10/1/2023

 

 

 

Orthodontics

(عملي في القاعات)

Wednesday

11/1/2023

 

Prosthetic Dentistry

(groups A,B,C)/(Lab.2)

Oral Surgery

 (عملي في القاعات)

 

Orthodontics

(عملي عملي في القاعات)

Thursday

12/1/2023

Biochemistry

(groups D,E,F)/(Lab.6)

Prosthetic Dentistry

 (groups D,E,F)/(Lab.2)

 

 

 

 

 

 

 

 

Saturday

14/1/2023

Dental Material

 (Theory + Practical)

Oral Surgery

(Theory + Practical)

Orthodontics

(Theory)

Prosthetic Dentistry

(Theory)

Sunday

15/1/2023

 

 

 

 

Monday

16/1/2023

 

 

 

 

Tuesday

17/1/2023

Human Anatomy

 (Theory)

Dental Radiology

(Theory)

Prosthetic Dentistry

(Theory)

Pedodontic Dentistry

(Theory)

Wednesday

18/1/2023

 

 

 

 

Thursday

19/1/2023

Human Anatomy

(عملي في القاعات)

Pharmacology

(عملي في القاعات)

Dental Radiology

(Theory)

Conservative

(Theory)

 

 

 

 

 

 

Saturday

21/1/2023

 

Operative Dentistry

(Theory)  

 

Oral Medicine

(Theory)

Sunday

22/1/2023

Oral Histology

(Theory)

 

Oral Surgery

(Theory)

 

Monday

23/1/2023

 

Pharmacology

(Theory)

 

Oral Medicine

(عملي في القاعات)

Tuesday

24/1/2023

Biochemistry

(Theory)

General Surgery

(Theory)

Operative Dentistry

(Theory)

 

Wednesday

25/1/2023

 

 

 

 

Oral Surgery

(Theory)

Thursday

26/1/2023

 Medical Physiology

 (Theory)

General Medicine

 (Theory)

Periodontics

(Theory)  

 

 

 

 

 

 

 

Saturday

28/1/2023

General Histology

(Theory)

Prosthetic Dentistry

(Theory)  

Community Dentistry

(Theory)

Orthodontics

(Theory)

Sunday

29/1/2023

 

 

 

 

Monday

30/1/2023

General Histology

(عملي في القاعات)

Microbiology

 (Theory)

 

Prevention Dentistry

(Theory)  

Tuesday

31/1/2023

 

 

Oral  Pathology

  (Theory)

 

Wednesday

1/2/2023

Prosthetic Dentistry

(Theory)

General  Pathology

(عملي في القاعات)

 

 

Thursday

2/2/2023

Oral Histology

(عملي في القاعات)

General  Pathology

(Theory)  

Oral Pathology

(عملي في القاعات)

 Periodontics

 (Theory)

 

ملاحظات مهمة:

·       الامتحانات النظرية : (الوجبة الاولى) تبدأ الساعة التاسعة والنصف صباحا ولمدة ساعة ونصف, (الوجبة الثانية) تبدأ الساعة الحادية عشرة والنصف صباحا ولمدة ساعة ونصف.

·        الامتحانات العملية (عملي في القاعات) : (الوجبة الاولى) تبدأ الساعة التاسعة والنصف صباحا ولمدة ساعة واحدة, (الوجبة الثانية) تبدأ الساعة الحادية عشرة والنصف ولمدة ساعة واحدة.

·       جميع الامتحانات العملية (عملي في المختبر) تبدأ في تمام الساعة  التاسعة صباحا.

·        المواد التي باللون الاصفر ستتم امتحاناتها بطريقة ال  Bubble Sheet.

·        على الطالب إحضار هوية الكلية وتعتبر أساسا لدخول القاعة الامتحانية.

·         يمنع منعا باتا إدخال الهواتف النقالة والساعات الذكية والوسائط اللاسلكية إلى قاعة الامتحان.

·        في حالة حصول عطلة رسمية في أحد أيام الامتحانات فيتم تأجيل الامتحان بتلك المادة إلى يوم سيتم الاعلام عنه لاحقا.

·       جميع أمتحانات مواد التحميل (العبور) تتم في قاعة (الطلبة المحملين) في الطابق (الثاني) في بناية العمادة.

·       جميع أمتحانات الطلبة المؤجلين ستجري خلال يوم واحد فقط هو يوم السبت المصادف 4/2/2023.

 

كلية النور الجامعة / قسم الصيدلة

امتحانات نهاية الكورس الاول / للعام الدراسي 2022 – 2023

Day

Date

Second Stage

Third Stage

Fourth Stage

Fifth Stage

Saturday

7/1/2023

Computer sciences

بناية العمادة /(Groups A,B,C) (Lab.2)

Inorganic pharm. chemistry

 (Groups A1,A2) / (Lab.15)

Pharmacology II 

( عملي في القاعات)

Industrial Pharmacy II

 (Groups A,B) / (Lab.16)

Pharmacognosy II

 (Groups A3,A4) / (Lab.13)

Organic Chemistry II

(Groups D,E,F) / (Lab.14)

Biochemistry I

(Groups B1,B2) / (Lab.6)

Clinical Chemistry

 (عملي في قاعة P  9 )  

(الساعة التاسعة والنصف صباحا)  

Pharmaceutical Technology I (Groups B3,B4) / (Lab.17)

Sunday

8/1/2023

Computer sciences

بناية العمادة /(Groups D,E,F) (Lab.2)

Inorganic pharm. chemistry

 (Groups A3,A4) / (Lab.15)

 

 

Pharmacognosy II

 (Groups B1,B2) / (Lab.13)

Organic Chemistry II

(Groups A,B,C) / (Lab.14)

Biochemistry I

(Groups B3,B4) / (Lab.6)

Pharmaceutical Technology I (Groups A1,A2) / (Lab.17)

Monday

9/1/2023

Physiology I

(Groups A,B) / (Lab.18)

 

Bio pharmaceutics

   ( عملي في القاعات)

Industrial Pharmacy II

 (Groups C,D) / (Lab.16)

Physical Pharmacy I

(Groups C,D) / (Lab.19)

Clinical Chemistry

 (عملي في قاعة P 9)

(الساعة التاسعة والنصف صباحا)  

Medical microbiology

(Groups E,F) / (Lab.5)

Tuesday

10/1/2023

Physiology I

(Groups C,D) / (Lab.18)

Inorganic pharm. chemistry

 (Groups B1,B2) / (Lab.15)

Organic pharmaceutical chemistry II

 (Groups A,B) / (Lab.14)

 

Physical Pharmacy I

(Groups E,F) / (Lab.19)

Pharmacognosy II

 (Groups B3,B4) / (Lab.13)

Biochemistry I

(Groups A1,A2) / (Lab.6)

Bio pharmaceutics

 (Groups C,D) / (Lab.10)

Medical microbiology

(Groups A,B) / (Lab.5)

Pharmaceutical Technology I (Groups A3,A4) / (Lab.17)

Wednesday

11/1/2023

Physiology I

(Groups E,F) / (Lab.18)

Inorganic pharm. chemistry

 (Groups B3,B4) / (Lab.15)

Organic pharmaceutical chemistry II

 (Groups C,D) / (Lab.14)

Hospital Training

  ( عملي في القاعات)

Physical Pharmacy I

(Groups A,B) / (Lab.19)

Pharmacognosy II

 (Groups A1,A2) / (Lab.13)

Biochemistry I

(Groups A3,A4) / (Lab.6)

Bio pharmaceutics

 (Groups E,F) / (Lab.10)

Medical microbiology

(Groups C,D) / (Lab.5)

Pharmaceutical Technology I (Groups B1,B2) / (Lab.17)

Thursday

12/1/2023

 

 

Organic pharm. chemistry II

 (Groups E,F) / (Lab.14)

 

Bio pharmaceutics

 (Groups A,B) / (Lab.10)

 

 

 

 

 

 

Saturday

14/1/2023

 

 

 

 

Sunday

15/1/2023

 

Biochemistry I

(Theory)  

 

Applied Therapeutics I

(Theory)  

Monday

16/1/2023

Organic Chemistry II

(Theory)  

 

Clinical Pharmacy I

(Theory)  

 

Tuesday

17/1/2023

 

English Language

 

 

Wednesday

18/1/2023

Democracy (Theory)

 

Clinical Pharmacy I

(عملي في القاعات)  

 

Thursday

19/1/2023

 

Pathophysiology  (Theory)

 

Industrial Pharmacy II

(Theory)

 

 

 

 

 

 

Saturday

21/1/2023

Physical Pharmacy I (Theory)

 

English Language

 

Sunday

22/1/2023

 

 

 

 

Monday

23/1/2023

 

 

Organic Pharm Chemistry II

(Theory)

 

Tuesday

24/1/2023

 

Pharmacognosy II

(Theory)

 

Clinical Chemistry

(Theory)

Wednesday

25/1/2023

Physiology I

 (Theory)

 

Public Health

(Theory)

 

Thursday

26/1/2023

 

Pathophysiology

 (عملي في القاعات)

 

Clinical Toxicology

(عملي في القاعات)

 

 

 

 

 

 

Saturday

28/1/2023

Biosafety & Biosecurity

(Theory + Practical)

 

Pharmacology II

(Theory)

 

Sunday

29/1/2023

 

Pharmaceutical Technology I

(Theory)

 

Clinical Toxicology

(Theory)

Monday

30/1/2023

 

 

 

 

Tuesday

31/1/2023

 

 

 

 

Wednesday

1/2/2023

Medical microbiology I

(Theory)

 

Biopharmaceutics (Theory)

 

Thursday

2/2/2023

 

Inorganic pharm. Chemistry

(Theory)

 

Organic Pharm. Chemistry IV

(Theory)

 

·       تبدا الامتحانات النظرية الساعة التاسعة والنصف صباحا ولمدة ثلاثة ساعات, وتبدأ الامتحانات العملية (عملي في القاعات) الساعة التاسعة والنصف صباحا ولمدة ساعة واحدة.

·       جميع الامتحانات العملية (عملي في المختبر) تبدأ في تمام الساعة  التاسعة صباحا.

·       المواد التي باللون الاصفر ستتم امتحاناتها بطريقة ال  Bubble Sheet.

·       على الطالب إحضار هوية الكلية وتعتبر أساسا لدخول القاعة الامتحانية. ويمنع منعا باتا إدخال الهواتف النقالة والساعات الذكية والوسائط اللاسلكية إلى قاعة الامتحان.

·       في حالة حصول عطلة رسمية في أحد أيام الامتحانات فيتم تأجيل الامتحان بتلك المادة إلى يوم سيتم الاعلام عنه لاحقا.

·       جميع أمتحانات مواد التحميل (العبور) تتم في قاعة (الطلبة المحملين) في الطابق (الثاني) في بناية العمادة.

كلية النور الجامعة / قسم تقنيات المختبرات الطبية

الامتحانات العملية و النظرية / الفصل الاول  2022 – 2023

Day

Date

 Second Stage  (وجبة ثانية)

Third Stage  (وجبة أولى)

Fourth Stage  (وجبة ثانية)

Saturday

7/1/2023

Physiology

Groups (A,B)/ Lab.18

Hematology

Groups (A1,A2,A3) / Lab.28

Diagnostic Microbiology

Groups (A1,A2,A3) / Lab.23

Clinical chemistry

Groups (A4,B1) / Lab.20

Histopathology

Groups (B2,B3) / Lab.24

Immunology

Groups (B4) / Lab.26

Sunday

8/1/2023

Physiology

Groups (C)/ Lab.18

Hematology

Groups (A4,B1,B2) / Lab.28

Diagnostic Microbiology

Groups (A4,B1,B2) / Lab.23

Clinical chemistry

Groups (B3,B4) / Lab.20

Histopathology

Groups (A1) / Lab.24

Immunology

Groups (A2,A3) / Lab.26

Monday

9/1/2023

Biochemistry

Groups (A,B)/ Lab.20

Hematology

Groups (B3,B4) / Lab.28

Diagnostic Microbiology

Groups (B3,B4) / Lab.23

Tuesday

10/1/2023

Microbiology

Groups (C)/ Lab.23

Clinical chemistry

Groups (A1,A2) / Lab.20

Blood Transfusion

Groups (A1,A2,A3)  / Lab.28

Histopathology

Groups (A3,A4) / Lab.24

Immunology

Groups (B1,B2) / Lab.26

Wednesday

11/1/2023

Microbiology

Groups (A,B)/ Lab.23

Clinical chemistry

Groups (B2,A3) / Lab.20

Blood Transfusion

Groups (A4,B1,B2) / Lab.28

Histopathology

Groups (A2,B1,B4) / Lab.24

Immunology

Groups (B3,A1,A4) / Lab.26

Thursday

12/1/2023

Biochemistry

Groups (C)/ Lab.20

 

Blood Transfusion

Groups (B3,B4) / Lab.28

 

 

 

 

 

Saturday

14/1/2023

Microbiology

 (Theory)

Clinical Chemistry

(Theory)  

 Diagnostic Microbiology

(Theory)

Sunday

15/1/2023

 

 

 

Monday

16/1/2023

 

 

 

Tuesday

17/1/2023

Parasitology

 (Theory)  

Virology

  (Theory)

Clinical Immunology

  (Theory)

Wednesday

18/1/2023

 

 

 

Thursday

19/1/2023

Parasitology

 ( عملي في القاعات)

Virology

  (عملي في القاعات)

Clinical Immunology

   ( عملي في القاعات)

 

 

 

 

 

Saturday

21/1/2023

Physiology

 (Theory)

Immunology

 (Theory)

Medical Parasitology

 (Theory)

Sunday

22/1/2023

 

 

 

Monday

23/1/2023

Molecular Biology

  ( عملي في القاعات)

Human Genetics

  (Theory)

Medical Parasitology  (عملي في القاعات)

Tuesday

24/1/2023

 

Human Genetics   (عملي في القاعات)

 

Wednesday

25/1/2023

 

 

Pathology  (Theory)

Thursday

26/1/2023

Molecular Biology  (Theory)

Advanced Laboratory Tech.

 (Theory ))

Pathology 

(عملي في القاعات)

 

 

 

 

 

Saturday

28/1/2023

 

Advanced Laboratory Tech.

(عملي في القاعات)

Advanced Clinical Chemistry

 (Theory)

Sunday

29/1/2023

Histology  (Theory)

 

English Language

Monday

30/1/2023

 

Histopathology  (Theory)

Advanced Clinical Chemistry

 (عملي في القاعات)

Tuesday

31/1/2023

Histology  (عملي في القاعات)

English Language

Research Methodology  (Theory)

Wednesday

1/2/2023

 

 

 

Thursday

2/2/2023

Biochemistry   (Theory)

Hematology   (Theory)

Blood Transfusion   (Theory)

 

·       الامتحانات النظرية : (الوجبة الاولى) تبدأ الساعة التاسعة والنصف صباحا ولمدة ساعة ونصف, (الوجبة الثانية) تبدأ الساعة الحادية عشرة والنصف صباحا ولمدة ساعة ونصف.

·        الامتحانات العملية (عملي في القاعات) : (الوجبة الاولى) تبدأ الساعة التاسعة والنصف صباحا ولمدة ساعة واحدة, (الوجبة الثانية) تبدأ الساعة الحادية عشرة والنصف ولمدة ساعة واحدة.

·       جميع الامتحانات العملية (عملي في المختبر) تبدأ في تمام الساعة  التاسعة صباحا.  المواد التي باللون الاصفر ستتم امتحاناتها بطريقة ال  Bubble Sheet.

·        على الطالب إحضار هوية الكلية وتعتبر أساسا لدخول القاعة الامتحانية. ويمنع منعا باتا إدخال الهواتف النقالة والساعات الذكية والوسائط اللاسلكية إلى قاعة الامتحان.

·        في حالة حصول عطلة رسمية في أحد أيام الامتحانات فيتم تأجيل الامتحان بتلك المادة إلى يوم سيتم الاعلام عنه لاحقا.

·       جميع أمتحانات مواد التحميل (العبور) تتم في قاعة (A 18) الطابق (السادس) في بناية الاقسام الطبية.

·       جميع أمتحانات الطلبة المؤجلين ستجري خلال يوم واحد فقط هو يوم السبت المصادف 4/2/2023.

 

كلية النور الجامعة / قسم تقنيات التخدير

الامتحانات العملية و النظرية / الفصل الاول  2022 – 2023

Day

Date

 Second Stage  (وجبة أولى)

Third Stage  (وجبة ثانية)

Fourth Stage  (وجبة أولى)

Saturday

7/1/2023

Anesthesia I

((عملي في القاعات

Medicine II

(Theory + Practical)

Anesthetic Equipments Technology III

 (Group A) / (Lab.32)

Intensive Care Technology II

 (Group B) / (Lab.34)

Sunday

8/1/2023

 

Intensive Care Technology I

 (Group A1) / (Lab.34)

Anesthetic Equipments Technology III

(Group C) / (Lab.32)

Anesthetic Equipments Technology II

(Group A2) / (Lab.33)

Computer applications

 بناية العمادة /   (Groups A3,A4) / (Lab.3)

Monday

9/1/2023

Anesthesia I

(Theory)

Anesthetic Equipments Technology II

(Group B1) / (Lab.33)

Anesthetic Equipments Technology III

 (Group D) / (Lab.32)

Computer applications

 بناية العمادة /   (Groups B2,B3) / (Lab.3)

Intensive Care Technology II

 (Group E) / (Lab.34)

Tuesday

10/1/2023

Anesthetic Equipments Technology I

(Group A) / (Lab.32)

Intensive Care Technology I

 (Group B4) / (Lab.34)

 

Anesthetic Equipments Technology II

(Group A1) / (Lab.33)

Computer applications

 بناية العمادة /   (Groups A2,B1) / (Lab.3)

Wednesday

11/1/2023

Anesthetic Equipments Technology I

(Group B) / (Lab.32)

Intensive Care Technology I

 (Group A4) / (Lab.34)

 

Anesthetic Equipments Technology II

(Group A3) / (Lab.33)

Computer applications

 بناية العمادة /   (Group A1,B4) / (Lab.3)

Thursday

12/1/2023

Anesthetic Equipments Technology I

(Group C) / (Lab.32)

Intensive Care Technology I

 (Group A2) / (Lab.34)

Intensive Care Technology II

(Theory)

 

 

 

 

 

Saturday

14/1/2023

Pharmacology

((عملي في القاعات

 

Anesthetic Equipments Technology III

 (Group F) / (Lab.32)

Intensive Care Technology II

 (Group A) / (Lab.34)

Sunday

15/1/2023

 

Anesthetic Equipments Technology II

(Group A4) / (Lab.33)

Anesthetic Equipments Technology III

(Group B) / (Lab.32)

Intensive Care Technology I

 (Group B1) / (Lab.34)

Monday

16/1/2023

Pharmacology

(Theory)

Anesthetic Equipments Technology II

(Group B3) / (Lab.33)

Anesthetic Equipments Technology III

 (Group E) / (Lab.32)

Intensive Care Technology II

 (Group D) / (Lab.34)

Tuesday

17/1/2023

Anesthetic Equipments Technology I

(Group D) / (Lab.32)

Intensive Care Technology I

 (Group A3) / (Lab.34)

 

Anesthetic Equipments Technology II

(Group B2) / (Lab.33)

Wednesday

18/1/2023

Anesthetic Equipments Technology I

(Group E) / (Lab.32)

Intensive Care Technology I

 (Group B3) / (Lab.34)

 

Anesthetic Equipments Technology II

(Group B4) / (Lab.33)

Thursday

19/1/2023

Anesthetic Equipments Technology I

(Group F) / (Lab.32)

Intensive Care Technology I

 (Group B2) / (Lab.34)

Nursing

(Theory + Practical)

 

 

 

 

 

Saturday

21/1/2023

Applied physiology

( عملي في القاعات)

Anesthetic Equipments Technology II

(Theory)

Intensive Care Technology II

 (Group C) / (Lab.34)

Sunday

22/1/2023

 

 

 

Monday

23/1/2023

Applied physiology

(Theory)

 

Intensive Care Technology II

 (Group F) / (Lab.34)

Tuesday

24/1/2023

 

Intensive Care Technology I

(Theory)

 

Wednesday

25/1/2023

 

English Language  (Theory)

Principle of Medicine & Surgery

 (Theory + Practical)

Thursday

26/1/2023

Anesthetic Equipments Technology

(Theory)

 

 

 

 

 

 

 

Saturday

28/1/2023

Statistics

  (Theory + Practical)

Anesthesia II

((عملي في القاعات

Anesthesia III

(Theory)

Sunday

29/1/2023

Medical Terminology (Theory)

 

Anesthesia III

( عملي في القاعات)

Monday

30/1/2023

 

Anesthesia II

(Theory)

 

Tuesday

31/1/2023

Medicine I

(Theory + Practical)

 

Anesthetic Equipments Technology III

(Theory)

Wednesday

1/2/2023

 

 

 

Thursday

2/2/2023

Surgery I

 (Theory + Practical)

Surgery II

 (Theory + Practical)

English Language

(Theory)

 

·       الامتحانات النظرية : (الوجبة الاولى) تبدأ الساعة التاسعة والنصف صباحا ولمدة ساعة ونصف, (الوجبة الثانية) تبدأ الساعة الحادية عشرة والنصف صباحا ولمدة ساعة ونصف.

·        الامتحانات العملية (عملي في القاعات) : (الوجبة الاولى) تبدأ الساعة التاسعة والنصف صباحا ولمدة ساعة واحدة, (الوجبة الثانية) تبدأ الساعة الحادية عشرة والنصف ولمدة ساعة واحدة.

·       جميع الامتحانات العملية (عملي في المختبر) تبدأ في تمام الساعة  التاسعة صباحا.

·        على الطالب إحضار هوية الكلية وتعتبر أساسا لدخول القاعة الامتحانية. ويمنع منعا باتا إدخال الهواتف النقالة والساعات الذكية والوسائط اللاسلكية إلى قاعة الامتحان.

·       في حالة حصول عطلة رسمية في أحد أيام الامتحانات فيتم تأجيل الامتحان بتلك المادة إلى يوم سيتم الاعلام عنه لاحقا.

·       جميع أمتحانات مواد التحميل (العبور) تتم في قاعة (A 18) الطابق (السادس) في بناية الاقسام الطبية.

·       جميع أمتحانات الطلبة المؤجلين ستجري خلال يوم واحد فقط هو يوم السبت المصادف 4/2/2023.

كلية النور الجامعة / قسم تقنيات الاشعة والسونار  الامتحانات العملية والنظرية / الفصل الاول  2022 -2023

Day

Date

 Stage
Second  
(وجبة
أولى)

Stage
Third    
(وجبة
ثانية)

Stage
Fourth    
(وجبة
أولى)

Saturday

7/1/2023

Radiographic Techniques I

(groups A + B) / (Lab. 44)

Pathology

 (Theory)

Ultrasound imaging (U/S)

 (groups A + B) / (Lab.45)

Sunday

8/1/2023

 

 

Ultrasound imaging (U/S)

 (groups C + D) / (Lab.45)

Monday

9/1/2023

Radiological Medical Equipment Technologies I

(group A) / (Lab.45)

Radiographic Techniques II

(groups
A + B) / (Lab.44)

Ultrasound
imaging

(Theory)

Tuesday

10/1/2023

Radiological
Medical Equipment Technologies I

(group
B) / (Lab.45)

English Language

(Theory)

 

Wednesday

11/1/2023

 

 

Computer applications

(Theory + Practical)

 )بناية
Deanship
/  (groups A + B)
/ (Lab.4

Thursday

12/1/2023

 

Pathology

(عملي
في القاعات)

Computer applications

(Theory + Practical)

 )بناية
Deanship
/
 (groups
C + D) / (Lab.3

 

 

 

 

 

Saturday

14/1/2023

Radiographic Techniques I

(Theory)

Radiographic Techniques II

(groups C + D) / (Lab.44)

 

Sunday

15/1/2023

 

 

 

Monday

16/1/2023

 

Radiographic Techniques II

(groups E + F) / (Lab.44)

Magnetic Resonance Imaging (MRI)

(Theory)

Tuesday

17/1/2023

Special radiological procedures I

(Theory + Practical)

 

 

Wednesday

18/1/2023

 

 

 

Thursday

19/1/2023

 

Radiological Anatomy II

 (Theory + Practical)

Magnetic Resonance Imaging (MRI)

(عملي
في القاعات)

 

 

 

 

 

Saturday

21/1/2023

Radiological Anatomy I

 (Theory + Practical)

Radiological Medical Equipment

 Technologies I

 (Theory)

Biostatistics

(Theory + Practical)

Sunday

22/1/2023

 

 

 

Monday

23/1/2023

Radiation physics I

(عملي
في القاعات)

Special radiological procedures II

(Theory + Practical)

English Language

Tuesday

24/1/2023

 

 

 

Wednesday

25/1/2023

Radiation protection I

(عملي
في القاعات)

Radiographic Techniques II

(Theory)

 

Thursday

26/1/2023

 

Radiation physics II

(عملي
في القاعات)

Computed Tomography (CT)

(عملي
في القاعات)

 

 

 

 

 

Saturday

28/1/2023

Radiation physics I

(Theory)

Radiation protection II

(عملي
في القاعات)

 

Sunday

29/1/2023

 

Radiological Medical Equipment

 Technologies I

 (عملي
في القاعات)

 

Monday

30/1/2023

Radiation protection I

(Theory)

 

 Computed Tomography (CT)

(Theory)

Tuesday

31/1/2023

Medical Ethics

(Theory)

Radiation protection II

(Theory)

 

Wednesday

1/2/2023

 

 

 

Thursday

2/2/2023

Radiological Medical Equipment

 Technologies I

 (Theory)

Radiation physics II

(Theory)

Principle of Medicine & Surgery

(Theory + Practical)

 

كلية النور الجامعة / قسم التقنيات البصرية الامتحانات العملية و النظرية / الفصل الاول  2022 – 2023

Day

Date

 Stage
Second

  (وجبة
أولى)

Stage
Third

  (وجبة
ثانية)

Stage
Fourth

  (وجبة
أولى)

Saturday

7/1/2023

 

Refraction errors II

(group A) / (Lab.39)

 

Sunday

8/1/2023

Eye
Physiology

(Theory)

Refraction errors II

(group B) / (Lab.39)

 

Monday

9/1/2023

 

 

Ocular prosthesis

 (Group C) / (Lab.40)

Glasses and contact lens

 (Groups A + B) / (Lab.39)

Tuesday

10/1/2023

 

X-ray and Ultrasound of the eye

  (Theory + Practical)

 

Wednesday

11/1/2023

Eye
Physiology

(عملي
في القاعات)

 

Squint
II

 (Group
C) / (Lab.39)

Thursday

12/1/2023

 

 

Workshop of optical Technique

  (Groups A + B) / (Lab.39)

 

 

 

 

 

Saturday

14/1/2023

Optical instruments +

Refraction errors I /  (Lab.39)

Squint I

(Theory)

English Language

Sunday

15/1/2023

 

 

 

Monday

16/1/2023

 

Computer applications

 بناية
العمادة /
(Groups A +
B) / (Lab.2)

Ocular prosthesis

(Groups A + B)  / (Lab.40)

Glasses and contact lens

 (Group C)  / (Lab.39)

Tuesday

17/1/2023

Eye Hygiene

(Theory + Practical)

 

 

Wednesday

18/1/2023

 

Refraction errors II

(Theory)

Squint II

 (Groups A + B)  / (Lab.39)

Thursday

19/1/2023

 

 

Workshop of optical Technique

  (Group C) / (Lab.39)

 

 

 

 

 

Saturday

21/1/2023

Refraction errors

(Theory)

Squint I

(group A) / (Lab.39)

 

Sunday

22/1/2023

 

Squint I

(group B) / (Lab.39)

Ocular prosthesis

(Theory)

Monday

23/1/2023

Professional ethics

(Theory)

 

 

Tuesday

24/1/2023

 

 

Squint II

 (Theory)

Wednesday

25/1/2023

Optical instruments

(Theory)

Diseases of the eye I

(Theory + Practical)

 

Thursday

26/1/2023

 

 

 

 

 

 

 

 

Saturday

28/1/2023

 

Research Methodology

(Theory)

Glasses and contact lens

 (Theory)

Sunday

29/1/2023

Ocular pharmacology

(Theory)

 

 

Monday

30/1/2023

 

English Language

(Theory)

 

Tuesday

31/1/2023

 

 

Pediatric ophthalmology

(Theory + Practical)

Wednesday

1/2/2023

 

 

 

Thursday

2/2/2023

Biostatistics

(Theory + Practical)

Ocular manifestations of systemic and neurological diseases

 (Theory + Practical)

Diseases of the eye II

  (Theory + Practical)

 

كلية النور الجامعة / قسم تقنيات صناعة الاسنان

الامتحانات العملية و النظرية / الفصل الاول  2022 – 2023

Day

Date

 Second Stage

  (وجبة ثانية)

Third Stage

 (وجبة أولى)

Fourth Stage

  (وجبة ثانية)

Saturday

7/1/2023

Partial Denture I + Complete Denture I

 (groups A + B) / (Lab.4)

 

Orthodontic

 (group B) / (Lab.8)

Sunday

8/1/2023

 

 

Partial Denture III + Complete Denture III

 (groups A + B) / (Lab.4)

Monday

9/1/2023

Crown and Bridge I

(groups A & B) / (Lab.2)

Partial Denture II + Complete Denture II

 (groups  A+B) / (Lab.4)

 

Tuesday

10/1/2023

 

Crown and Bridge II

(groups  A+B) / (Lab.2)

Crown and Bridge III

 (groups  A + B) / (Lab.4)

 

Computer applications

(Theory + Practical)

) بناية العمادة /(groups B + A) / (Lab.4

Wednesday

11/1/2023

Oral Anatomy

(groups A & B) / (Lab.9)

Maxillofacial Prosthesis

 (groups  A+B) / (Lab.7)

Dental Implant

(عملي في القاعات)

Thursday

12/1/2023

 

 

 

 

 

 

 

 

Saturday

14/1/2023

 

Oral Pathology 

 (Theory + Practical)

Orthodontic

(Theory)

Sunday

15/1/2023

Oral Anatomy

(Theory)

English Language

(Theory)

 

Monday

16/1/2023

 

Research Methods

(Theory)

 

Tuesday

17/1/2023

 

 

Professional Ethics

(Theory)

Wednesday

18/1/2023

 

 

 

Thursday

19/1/2023

Oral Histology

(Theory + Practical)

Orthodontic

(عملي في القاعات)

Dental Implant

(Theory)

 

 

 

 

 

Saturday

21/1/2023

 

Orthodontic

(Theory)

 

Sunday

22/1/2023

 

 

Crown and Bridge III

(Theory)

Monday

23/1/2023

Complete Denture I

(Theory)

 

 

Tuesday

24/1/2023

 

Crown and Bridge II

(Theory)

 

Wednesday

25/1/2023

 

 

Complete Denture III

(Theory)

Thursday

26/1/2023

Partial Denture I

(Theory)

 

English Language

 

 

 

 

 

Saturday

28/1/2023

 

Maxillofacial Prosthesis

(Theory)

 

Sunday

29/1/2023

 

 

Partial Denture III

(Theory)

Monday

30/1/2023

Dental Materials

(Theory + Practical)

Partial Denture I

(Theory)

 

Tuesday

31/1/2023

 

 

Maxillofacial Prosthesis

(عملي في القاعات)

Wednesday

1/2/2023

 

 

 

Thursday

2/2/2023

Crown and Bridge I

(Theory) 

Complete Denture I

(Theory)

Maxillofacial Prosthesis

(Theory)

 

ملاحظات مهمة:

·       الامتحانات النظرية : (الوجبة الاولى) تبدأ الساعة التاسعة والنصف صباحا ولمدة ساعة ونصف, (الوجبة الثانية) تبدأ الساعة الحادية عشرة والنصف صباحا ولمدة ساعة ونصف.

·       الامتحانات العملية (عملي في القاعات) : (الوجبة الاولى) تبدأ الساعة التاسعة والنصف صباحا ولمدة ساعة واحدة, (الوجبة الثانية) تبدأ الساعة الحادية عشرة والنصف ولمدة ساعة واحدة.

·       جميع الامتحانات العملية (عملي في المختبر) تبدأ في تمام الساعة  التاسعة صباحا.

·       على الطالب إحضار هوية الكلية وتعتبر أساسا لدخول القاعة الامتحانية.

·       يمنع منعا باتا إدخال الهواتف النقالة والساعات الذكية والوسائط اللاسلكية إلى قاعة الامتحان.

·       في حالة حصول عطلة رسمية في أحد أيام الامتحانات فيتم تأجيل الامتحان بتلك المادة إلى يوم سيتم الاعلام عنه لاحقا.

·       جميع أمتحانات مواد التحميل (العبور) تتم في قاعة (A 18) الطابق (السادس) في بناية الاقسام الطبية.

·       تكون الإجابة بقلم الجاف الأزرق حصراً.

·       جميع أمتحانات الطلبة المؤجلين ستجري خلال يوم واحد فقط هو يوم السبت المصادف 4/2/2023.

 

 

كلية النور الجامعة

 قسم هندسة البناء وادارة المشاريع/ المرحلة الثانية

امتحانات  نهاية الكورس الاول / للعام الدراسي 2023-2022

Material

Date

Day

Concrete Technology

(عملي في القاعة)

14/1/2023

Saturday

Fluid Mechanics

(عملي في القاعة)

15/1/2023

Sunday

Engineering Surveying

(عملي في القاعة)

16/1/2023

Monday

 

17/1/2023

Tuesday

Concrete Technology

(Theory)

18/1/2023

Wednesday

Building construction

(عملي في القاعة)

19/1/2023

Thursday

 

 

 

Mechanics of Materials

(Theory)

21/1/2023

Saturday

 

22/1/2023

Sunday

Mathematics

(Theory)

23/1/2023

Monday

 

24/1/2023

Tuesday

Fluid Mechanics

(Theory)

25/1/2023

Wednesday

English Technical Language

(Theory)

26/1/2023

Thursday

 

 

 

Engineering Surveying

 (Theory)

28/1/2023

Saturday

 

29/1/2023

Sunday

Computer Aided Engineering Drawing

 (Theory)

30/1/2023

Monday

 

31/1/2023

Tuesday

Building construction

(Theory)

1/2/2023

Wednesday

 

·  تكون الإجابة بقلم الجاف الأزرق حصراً.

·  تبدا الامتحانات النظرية الساعة التاسعة والنصف صباحا ولمدة ثلاثة ساعات.

·  تبدأ الامتحانات العملية (عملي في القاعات) الساعة التاسعة والنصف صباحا ولمدة ساعة واحدة.

·  على الطالب إحضار هوية الكلية وتعتبر أساسا لدخول القاعة الامتحانية.

·   يمنع منعا باتا إدخال الهواتف النقالة والساعات الذكية والوسائط اللاسلكية إلى قاعة الامتحان.

·  في حالة حصول عطلة رسمية في أحد أيام الامتحانات فيتم تأجيل الامتحان بتلك المادة إلى يوم سيتم الاعلام عنه لاحقا.

كلية النور الجامعة / قسم القانون

امتحانات نصف السنة / للعام الدراسي 2022-2023

Day

Date

Second Stage

(وجبة أولى)

Third Stage

(وجبة الثانية)

Fourth Stage

(وجبة أولى)

Saturday

14/1/2023

Civil Law

مرافعات واثبات ومحاماة

Real Rights

Sunday

15/1/2023

 

 

 

Monday

16/1/2023

English Language

Principles of Legal Research

International Organizations

Tue.

17/1/2023

 

 

 

الاربعاء

18/1/2023

Political Systems

Administrative Jurisdiction

Human International Law

الخميس

19/1/2023

 

 

 

 

 

 

 

 

Saturday

21/1/2023

Administrative Law

العقود مدنية

Commercial Papers

Sunday

22/1/2023

 

 

 

Monday

23/1/2023

Computer

Commercial Companies

Execution

Tue.

24/1/2023

 

 

 

الاربعاء

25/1/2023

General Penal Law

Public International Law

العمل والضمان

الخميس

26/1/2023

 

 

 

 

 

 

 

 

Saturday

28/1/2023

المالية العامة

Principles of Criminal Trials

Private International Law

Sunday

29/1/2023

 

 

 

Monday

30/1/2023

Commercial Law

English Language

طب عدلي وتحقيق جنائي

Tue.

31/1/2023

 

 

English Language

الاربعاء

1/2/2023

 

 

 

الخميس

2/2/2023

الأحوال الشخصية

Private Penal Law

Principles of Islamic Jurisprudence

 

·     تكون الإجابة بقلم الجاف الأزرق حصراً.

·     تبدأ امتحانات الوجبة الأولى (المرحلة الثانية والرابعة) في الساعة التاسعة والنصف صباحاً ولمدة ساعة ونصف.

·     تبدأ امتحانات الوجبة الثانية (المرحلة الثالثة) في الساعة الحادية عشرة والنصف ولمدة ساعة ونصف.

·     على الطالب/ة إحضار هوية الكلية وكارت اللقاح وتعتبر أساساً لدخول القاعة الامتحانية.

·     يمنع منعاً باتاً إدخال الهواتف والساعات الذكية والوسائط اللاسلكية وأي شيء يتعلق بالمادة إلى القاعة الامتحانية.

·     في حالة حصول عطلة رسمية في احد أيام الامتحانات فيتم تأجيل الامتحان بتلك المادة الى يوم سيتم الإعلان عنه لاحقا.

·     جميع امتحانات مواد التحميل (العبور) تتم في قاعة (الطلبة المحملين) في الطابق (الثاني) في بناية العمادة.

·     جميع أمتحانات الطلبة المؤجلين ستجري خلال يوم واحد فقط هو يوم السبت المصادف 4/2/2023.

 

 

 

                                               

كلية النور الجامعة / قسم التربية البدنية وعلوم الرياضة

امتحانات الفصل الاول (النظري) للعام الدراسي 2022 – 2023

Fourth Stage

(وجبة Second)

Third Stage

(وجبة الثانية)

Second Stage

(وجبة Second)

Date

Day

Sports Medicine

Physiology

Statistics

14/1/2023

Saturday

 

 

 

15/1/2023

Sunday

 

التدريب الرياضي

Basketball

16/1/2023

Monday

Kinesthetic Analysis

 

Methods of Teaching

17/1/2023

Tue.

 

Kinesthetic Learning

 

18/1/2023

الاربعاء

Arena & Field

العاب المضرب (تنس)

Volleyball

19/1/2023

الخميس

 

 

 

 

 

Administration & Organization

Observation and Practicum

Measurement and Evaluation

21/1/2023

Saturday

 

Arena & Field

 

22/1/2023

Sunday

Volleyball

 

جمناستك طلاب وطالبات

23/1/2023

Monday

 

Handball

 

24/1/2023

Tue.

Basketball

جمناستك طلاب طالبات

Biomechanics

25/1/2023

الاربعاء

 

Scientific Researches

 

26/1/2023

الخميس

 

 

 

 

 

Psychology

 

التدريب الرياضي

28/1/2023

Saturday

العاب المضرب (منضدة – ريشة )

Volleyball

Handball

29/1/2023

Sunday

كرة القدم طلاب –  جمناستك طالبات

Fencing

 

30/1/2023

Monday

 

 

العاب المضرب (المنضدة )

31/1/2023

Tue.

Handball

Methods of Teaching

 

1/2/2023

الاربعاء

 

كرة قدم طلاب – لياقة طالبات

Arena & Field

2/2/2023

الخميس

 

·     تكون الإجابة بقلم الجاف الأزرق حصراً.

·     تبدأ امتحانات الوجبة الثانية (المراحل الثانية والثالثة والرابعة) في الساعة الحادية عشرة والنصف ولمدة ساعة ونصف.

·     على الطالب/ة إحضار هوية الكلية وكارت اللقاح وتعتبر أساساً لدخول القاعة الامتحانية.

·     يمنع منعاً باتاً إدخال الهواتف والساعات الذكية والوسائط اللاسلكية وأي شيء يتعلق بالمادة إلى القاعة الامتحانية.

·     في حالة حصول عطلة رسمية في احد أيام الامتحانات فيتم تأجيل الامتحان بتلك المادة الى يوم سيتم الإعلان عنه لاحقا.

·     جميع امتحانات مواد التحميل (العبور) تتم في قاعة (الطلبة المحملين) في الطابق (الثاني) في بناية العمادة.

·     جميع أمتحانات الطلبة المؤجلين ستجري خلال يوم واحد فقط هو يوم السبت المصادف 4/2/2023.

 

 

كلية النور الجامعة / قسم اللغة الانكليزية

امتحانات  نصف السنة / للعام الدراسي 2023-2022

English Department / Mid-year Examination / 2022-2023

المرحلة الرابعة

(First Sitting)

Third Stage

(Second Sitting)

Second Stage

(First Sitting)

Date

Day

Grammar

 

 Poetry + (10)

14/1/2023

Saturday

 

Curricular and Methods of Teaching + (4)

 

15/1/2023

Sunday

 Modern Drama

 

Advanced Reading

16/1/2023

Monday

 

Romantic and Victorian Poetry + (3)

 

17/1/2023

Tuesday

Modern Poetry

 

 English Phonology + (2)

18/1/2023

Wednesday

 

Writing Academic English

 

19/1/2023

Thursday

 

 

 

 

 

Linguistics II

 

 An Introduction to ELT + (1)

21/1/2023

Saturday

 

Linguistics I + (16)

 

22/1/2023

Sunday

Language Assessment

 

 

23/1/2023

Monday

 

Grammar + (1)

Short Story

24/1/2023

Tuesday

Translation

 

 

25/1/2023

Wednesday

 

Renaissance Drama + (6)

Adults Education

26/1/2023

Thursday

 

 

 

 

 

 

Counseling and Mental Health

Morphology and Syntax

28/1/2023

Saturday

Modern Novel

 

 

29/1/2023

Sunday

 

 

Elizabethan Drama + (1)

30/1/2023

Monday

 

Victorian Novel

 

31/1/2023

Tuesday

Advanced Listening and Speaking

 (Oral Exam)

Listening and Speaking (3) (Oral Exam)

Academic Writing + (1)

1/2/2023

Wednesday

 

Methodology (2 only)

Listening and Speaking (2) (Oral Exam)

2/2/2023

Thursday

 

·     تكون الإجابة بقلم الجاف الأزرق حصراً.

·     تبدأ امتحانات الوجبة الأولى (المرحلة الثانية والرابعة) في الساعة 9:30 صباحاً ولمدة ساعة ونصف.

·     تبدأ امتحانات الوجبة الثانية (المرحلة الثالثة) في الساعة 11:30 صباحاً ولمدة ساعة ونصف.

·     على الطالب/ة إحضار هوية الكلية وكارت اللقاح وتعتبر أساساً لدخول القاعة الامتحانية.

·     يمنع منعاً باتاً إدخال الهواتف والساعات الذكية والوسائط اللاسلكية وأي شيء يتعلق بالمادة إلى القاعة الامتحانية.

·     في حالة حصول عطلة رسمية في احد أيام الامتحانات فيتم تأجيل الامتحان بتلك المادة الى يوم سيتم الإعلان عنه لاحقا.

·     جميع امتحانات مواد التحميل (العبور) تتم في قاعة (الطلبة المحملين) في الطابق (الثاني) في بناية العمادة.

·     جميع أمتحانات الطلبة المؤجلين ستجري خلال يوم واحد فقط هو يوم السبت المصادف 4/2/2023.

كلية النور الجامعة / قسم اللغة العربية

امتحانات نصف السنة / للعام الدراسي 2022-2023

Day

Date

Second Stage

(وجبة الثانية)

Third Stage

(وجبة اولى)

Fourth Stage

(وجبة الثانية)

Saturday

14/1/2023

Prosody

Grammar

النقد الأدبي الحديث

Sunday

15/1/2023

 

Methods of Teaching

 

Monday

16/1/2023

المعجم العربي والصوت

 

Linguistic Practices

Tue.

17/1/2023

 

الأدب الأندلسي

 

الاربعاء

18/1/2023

Rhetoric

 

 

الخميس

19/1/2023

 

Research Methodology

الأدب العربي الحديث/ النثر

 

 

 

 

 

Saturday

21/1/2023

الأدب الإسلامي

 

Philology

Sunday

22/1/2023

 

Abbasid Literature

 

Monday

23/1/2023

Computer

 

Literary Practices

Tue.

24/1/2023

 

Old Book

 

الاربعاء

25/1/2023

Morphology

Terminology of Prophetic Tradition

 

الخميس

26/1/2023

 

 

الأدب العربي الحديث/ الشعر

 

 

 

 

 

Saturday

28/1/2023

Grammar

Ancient Arabic Criticism

 

Sunday

29/1/2023

 

 

Grammar

Monday

30/1/2023

The Foundations of Education

Counseling and Mental Education

 

Tue.

31/1/2023

 

 

 

الاربعاء

1/2/2023

نصوص قديمة

Linguistics

Measurement and Evaluation

 

·     تكون الإجابة بقلم الجاف الأزرق حصراً.

·     تبدأ امتحانات الوجبة الأولى (المرحلة الثالثة) في الساعة التاسعة والنصف صباحاً ولمدة ساعة ونصف.

·     تبدأ امتحانات الوجبة الثانية (المرحلة الثانية والرابعة) في الساعة الحادية عشرة والنصف ولمدة ساعة ونصف.

·     على الطالب/ة إحضار هوية الكلية وكارت اللقاح وتعتبر أساساً لدخول القاعة الامتحانية.

·     يمنع منعاً باتاً إدخال الهواتف والساعات الذكية والوسائط اللاسلكية وأي شيء يتعلق بالمادة إلى القاعة الامتحانية.

·     في حالة حصول عطلة رسمية في احد أيام الامتحانات فيتم تأجيل الامتحان بتلك المادة الى يوم سيتم الإعلان عنه لاحقا.

·     جميع امتحانات مواد التحميل (العبور) تتم في قاعة (الطلبة المحملين) في الطابق (الثاني) في بناية العمادة.

·     جميع أمتحانات الطلبة المؤجلين ستجري خلال يوم واحد فقط هو يوم السبت المصادف 4/2/2023.