جداول الاقسام الانسانية مع الروابط

جدول المحاضرات الأسبوعية للمرحلة الثانية للدراسة الصباحية  والمسائية شعبة (أ) للعام الدراسي (2021 - 2022)

 

Electronic Lectures (محاضرات الكترونية للدراسة الصباحية والمسائية)

Day

2:00-2:50

3:00-3:50

4:00-4:50

5:00-5:50

Sunday

الحاسوب / م.م عبد المجيد

النظم السياسية / د. صالح

المالية العامة / عامر

 

Wednesday

القانون التجاري / م.م نور

اللغة الانكليزية / م.م مهند

الاحوال الشخصية / م.م رنا

الاحوال الشخصية / م.م رنا

 

Lectures (محاضرات حضورية للدراسة الصباحية)

Day

9:00-10:15

10:15– 11:30

11:45 – 01:00

01:00 – 2:15

Monday

 

القانون المدني / م.م محمد محمود

القانون الاداري / د. خالد المولى

 

Thursday

القانون الاداري / د. خالد المولى

القانون المدني / م.م محمد محمود

العقوبات العام / د. خالد عوني

العقوبات العام / د. خالد عوني

 

(محاضرات حضورية للدراسة المسائية) Lectures

Day

2:15-3:00

3:00-3:45

4:00-4:45

4:45-5:30

Monday

القانون المدني / م.م محمد محمود

القانون الاداري / د. خالد المولى

   

Thursday

العقوبات العام / د. خالد عوني

العقوبات العام / د. خالد عوني

القانون المدني / م.م محمد محمود

القانون الاداري / د. خالد المولى

جدول المحاضرات الأسبوعية للمرحلة الثانية للدراسة الصباحية والمسائية شعبة (ب) للعام الدراسي (2021 - 2022)

 

Electronic Lectures (محاضرات الكترونية للدراسة الصباحية والمسائية)

Day

2:00-2:50

3:00-3:50

4:00-4:50

5:00-5:50

Sunday

المالية العامة / د. خالد المولى

الحاسوب / م.م عبد المجيد

النظم السياسية / د. صالح

 

Wednesday

اللغة الانكليزية / م.م مهند

االاحوال الشخصية /م.م عمرو

القانون التجاري / م.م نور

الاحوال الشخصية / م.م عمرو

 

Lectures (محاضرات حضورية للدراسة الصباحية)

Day

9:00-10:15

10:15– 11:30

11:45 – 01:00

01:00 – 2:15

Monday

 

القانون الاداري / م.م بيار

القانون المدني / م.م محمد محمود

 

Thursday

القانون الاداري / م.م بيار

العقوبات العام / د.احمد مصطفى

العقوبات العام / د.احمد مصطفى

القانون المدني / م.م محمد محمود

 

(محاضرات حضورية للدراسة المسائية) Lectures

Day

2:15-3:00

3:00-3:45

4:00-4:45

4:45-5:30

Monday

القانون الاداري / م.م بيار

القانون المدني / م.م محمد محمود

   

Thursday

العقوبات العام / د. احمد مصطفى

العقوبات العام / د.احمد مصطفى

القانون الاداري / م.م بيار

القانون المدني / م.م محمد محمود

جدول المحاضرات الأسبوعية للمرحلة الثالثة للدراسة الصباحية  والمسائية للعام الدراسي (2021 - 2022)

 

Electronic Lectures (محاضرات الكترونية للدراسة الصباحية والمسائية)

Day

2:00-2:50

3:00-3:50

4:00-4:50

5:00-5:50

Monday

القضاء الاداري / د. بشار

المحاماة / م.م سيف

الشركات التجارية / م.م ضياء

اصول البحث / م.م بيار

Thursday

المرافعات والاثبات / د. جياد

المرافعات والاثبات / د. جياد

اصول المحاكمات/د.احمد

مصطفى

اللغة الانكليزية / م.م مهند

 

Lectures (محاضرات حضورية للدراسة الصباحية)

Day

9:00-10:15

10:15– 11:30

11:45 – 01:00

01:00 – 2:15

Saturday

عقود مدنية / م.م صهباء

دولي عام / د. فارس

عقود مدنية / م.م صهباء

عقوبات خاص / م.م سيف

Tuesday

عقوبات خاص / م.م سيف

دولي عام / د. فارس

   
 

(محاضرات حضورية للدراسة المسائية) Lectures

Day

2:00-2:45

2:45-3:30

3:45-4:30

4:30-5:15

Saturday

عقود مدنية / م.م صهباء

دولي عام / د. فارس

عقود مدنية / م.م صهباء

عقوبات خاص / م.م سيف

Tuesday

عقوبات خاص / م.م سيف

دولي عام / د. فارس

   

جدول المحاضرات الأسبوعية للمرحلة الرابعة للدراسة الصباحية  والمسائية شعبة للعام الدراسي (2021 - 2022)

 

Electronic Lectures (محاضرات الكترونية للدراسة الصباحية والمسائية)

Day

2:00-2:50

3:00-3:50

4:00-4:50

5:00-5:50

Sunday

الدولي الانساني / د. فارس

اصول الفقه / م.م مروة

العمل والضمان / د. خالد المولى

منظمات دولية / د. عامر

Thursday

اللغة الانكليزية / م.م مهند

قانون التنفيذ / م.م مروة

التحقيق الجنائي والطب العدلي /  د. سبهان

 
 

Lectures (محاضرات حضورية للدراسة الصباحية)

Day

9:00-10:15

10:15– 11:30

11:45 – 01:00

01:00 – 2:15

Saturday

الاوراق التجارية / م.م ضياء

دولي خاص / م.م مروة

الاوراق التجارية / م.م ضياء

 

Tuesday

حقوق عينية / م.م رنا

دولي خاص / م.م مروة

حقوق عينية / م.م رنا

 
 

(محاضرات حضورية للدراسة المسائية) Lectures

Day

2:15-3:00

3:00-3:45

4:00-4:45

4:45-5:30

Saturday

الاوراق التجارية / م.م ضياء

دولي خاص / م.م مروة

الاوراق التجارية / م.م ضياء

 

Tuesday

حقوق عينية / م.م رنا

دولي خاص / م.م مروة

حقوق عينية / م.م رنا

 

جدول المحاضرات الأسبوعية للمرحلة الثانية للدراسة الصباحية والمسائية للعام الدراسي (2021 - 2022)

Electronic Lectures (محاضرات الكترونية)

Day

1:00-2:15

2:30-3:45

4:00-5:15

Saturday

القياس  والتقويم / م.د احمد سالم

الحاسبات / م.م عبد المجيد احمد

التدريب الرياضي / م.د عمر سالم

 

Lectures (محاضرات حضورية)

Day

9:00-10:30 (Morning)

3:00-4:15 ( Evening)

11:00-12:30 (Morning)

4:30-5:45 (Evening)

1:00-2:30 (Morning)

6:00-7:15 (Evening)

Sunday

البايوميكانيك / م.م عثمان احمد

كرة السلة / م.م محمد عبد الجبار

 

Monday

جمناستك طلاب / أ.م.د كسرى احمد

جمناستك طالبات / م.م كرم عماد

الاحصاء / م.د احمد سالم

 

Tuesday

الساحة والميدان / أ.م.د كسرى احمد

كرة اليد / م.م محمد سمير

 

Wednesday

طرائق التدريس / م.م عثمان احمد

الكرة الطائرة / م.م محمود عبد العالي

 

جدول المحاضرات الأسبوعية للمرحلة الثالثة للدراسة الصباحية والمسائية للعام الدراسي (2021 - 2022)

 

Electronic Lectures (محاضرات الكترونية)

Day

1:00-2:15

2:30-3:45

4:00-5:15

Saturday

 

التدريب الرياضي / م.د احمد سالم

مشاهدة وتطبيق / م.م احمد يقظان

Thursday

التعلم الحركي / م.م عمر مجاهد

البحث العلمي / م.م محمود عبد العالي

 
 

Lectures (محاضرات حضورية)

Day

9:00-10:30 (Morning)

3:00-4:15 (Evening)

11:00-12:30 (Morning)

4:30-5:45 (Evening)

1:00-2:30 (Morning)

6:00-7:15 (Evening)

Sunday

جمناستك طلاب / أ.م.د كسرى احمد

جمناستك طالبات / م.م كرم عماد

المبارزة / م.م حسام علي

كرة اليد / م.م محمد عبد الجبار

Monday

الفسلجة / م.م محمد سمير

الكرة الطائرة / م.م ابي معاذ

لياقه طالبات / م.م كرم عماد

Tuesday

العاب المضرب / م.م عمر مجاهد

الساحة والميدان / أ.م.د كسرى احمد

 

Wednesday

طرائق التدريس / م.م ابي معاذ

كرة القدم / م.د عمر سالم

 

جدول المحاضرات الأسبوعية للمرحلة الرابعة للدراسة الصباحية والمسائية للعام الدراسي (2021 - 2022)

 

Electronic Lectures (محاضرات الكترونية)

Day

1:00-2:15

2:30-3:45

4:00-5:15

Saturday

التحليل الحركي / م.م نبأ غازي

علم النفس الرياضي / م.م نبأ غازي

الطب الرياضي / م.م عبد الخالق محمد

 

Lectures (محاضرات حضورية)

Day

9:00-10:30 (Morning)

3:00-4:15 (Evening)

11:00-12:30 (Morning)

4:30-5:45 (Evening)

1:00-2:30 (Morning)

6:00-7:15 (Evening)

Sunday

كرة السلة / م.م محمد عبد الجبار

الادارة والتنظيم / م.د احمد سالم

 

Monday

الساحة والميدان / أ.م.د موفق سعيد

كرة القدم / م.م عبد الخالق محمد

 

Tuesday

كرة اليد / م.م أبي معاذ

العاب المضرب / م.م عبد الخالق

 

Wednesday

الكرة الطائرة / م.م محمود عبد العالي

   

جدول المحاضرات الأسبوعية للمرحلة الثانية Group (A) للعام الدراسي (2021 - 2022)

 

Electronic Lectures (محاضرات  الكترونية)

Day

10:40-11:30

11:30-12:20

12:20-1:10

1:10-2:00

Sunday

مسرحية / م.م منهل

مسرحية / م.م منهل

ادب قصصي / د. محمد عبدالله

ادب قصصي / د. محمد عبدالله

Monday

استيعاب / م.م رند

استيعاب / م.م رند

انشاء / م.م دلال

انشاء / م.م دلال

Day

9:50-11:30

11:30-1:10

1:10-2:00

 

Wednesday

مدخل لتدريس اللغة / م.م رند

محادثة / د. اسماعيل

تعليم كبار / م.م لينا رمزي

 

Lectures (محاضرات  حضورية )

Day

10:40-11:30

11:30-12:20

12:20:1:10

1:10-2:00

Saturday

الصوت / م.م صلاح

نحو / د. ناظم

نحو / د. ناظم

الصوت / م.م صلاح

Day

9:00-9:50

10:40-11:30

11:30-12:20

 

Tuesday

نحو / د. ناظم

شعر / م.م حامد

شعر / م.م حامد

 

جدول المحاضرات الأسبوعية للمرحلة الثانية Group (B) للعام الدراسي (2021 - 2022)

 

Electronic Lectures (محاضرات  الكترونية)

Day

10:40-11:30

11:30-12:20

12:20-1:10

1:10-2:00

Sunday

مسرحية / م.م منهل

مسرحية / م.م منهل

ادب قصصي / د. محمد عبدالله

ادب قصصي / د. محمد عبدالله

Monday

استيعاب / م.م رند

 استيعاب / م.م رند

انشاء / م.م دلال

انشاء / م.م دلال

Day

9:50-11:30

11:30-1:10

1:10-2:00

 

Wednesday

مدخل لتدريس اللغة / م.م رند

محادثة / د. اسماعيل

تعليم كبار / م.م لينا رمزي

 
 

Lectures (محاضرات  حضورية )

Day

9:00-9:50

9:50-10:40

11:30-12:20

 

Saturday

الصوت / م.م صلاح

الصوت / م.م صلاح

نحو / د. ناظم

 

Day

9:00-9:50

9:50-10:40

10:40-11:30

11:30-12:20

Tuesday

شعر / م.م حامد

شعر / م.م حامد

نحو / د. ناظم

نحو / د. ناظم

جدول المحاضرات الأسبوعية للمرحلة الثانية Group (C) للعام الدراسي (2021 - 2022)

 

Electronic Lectures (محاضرات  الكترونية)

Day

10:40-11:30

11:30-12:20

12:20-1:10

1:10-2:00

Sunday

مسرحية / م.م منهل

مسرحية / م.م منهل

ادب قصصي / د. محمد عبدالله

ادب قصصي / د. محمد عبدالله

Monday

استيعاب / م.م رند

استيعاب / م.م رند

انشاء / م.م دلال

انشاء / م.م دلال

Day

9:50-11:30

11:30-1:10

1:10-2:00

 

Wednesday

مدخل لتدريس اللغة / م.م رند

محادثة / د. اسماعيل

تعليم كبار / م.م لينا رمزي

 
 

Lectures (محاضرات  حضورية )

Day

9:00-9:50

9:50-10:40

11:30-12:20

12:20-1:10

Saturday

نحو / د. ناظم

نحو / د. ناظم

الصوت / م.م  صلاح

الصوت / م.م  صلاح

Day

9:50-10:40

12:20-1:10

1:10-2:00

 

Tuesday

نحو / د. ناظم

شعر / م.م حامد

شعر / م.م حامد

 

جدول المحاضرات الأسبوعية للمرحلة الثالثة Group (A) للعام الدراسي (2021 - 2022)

 

Electronic Lectures (محاضرات  الكترونية)

Day

9:50-10:40

10:40-11:30

11:30-12:20

12:20-1:10

Tuesday

ارشاد تربوي وصحة نفسية / م.م احمد اديب

ارشاد تربوي وصحة نفسية / م.م احمد اديب

منهج بحث  علمي/ أ.م محمد طاهر

منهج بحث  علمي/ أ.م محمد طاهر

Day

9:00-9:50

9:50-10:40

11:30-12:20

12:20-1:10

Wednesday

طرائق التدريس / م.م اسامة

طرائق التدريس / م.م اسامة

رواية / د. عبد الجبار

رواية / د. عبد الجبار

Day

9:00-10:40

10:40-12:20

12:20-2:00

 

Thursday

محادثة / د. محمد باسل

شعر / أ.م عصام

مقالة / م.م رند

 
 

Lectures (محاضرات  حضورية )

Day

9:00-9:50

9:50-10:40

11:30-12:20

12:20-1:10

Sunday

علم اللغة / د. وعد

علم اللغة / د. وعد

نحو / م.م زياد

نحو / م.م زياد

Day

9:50-10:40

12:20-1:10

1:10-2:00

 

Monday

نحو / م.م زياد

مسرحية / م. ميسر

مسرحية / م. ميسر

 

جدول المحاضرات الأسبوعية للمرحلة الثالثة Group (B) للعام الدراسي (2021 - 2022)

 

Electronic Lectures (محاضرات  الكترونية)

Day

9:50-10:40

10:40-11:30

11:30-12:20

12:20-1:10

Tuesday

ارشاد تربوي وصحة نفسية / م.م احمد اديب

ارشاد تربوي وصحة نفسية / م.م احمد اديب

منهج بحث  علمي/ أ.م محمد طاهر

منهج بحث  علمي/ أ.م محمد طاهر

Day

9:00-9:50

9:50-10:40

11:30-12:20

12:20-1:10

Wednesday

طرائق التدريس / م.م اسامة

طرائق التدريس / م.م اسامة

رواية / د. عبد الجبار

رواية / د. عبد الجبار

Day

9:00-10:40

10:40-12:20

12:20-2:00

 

Thursday

محادثة / د. محمد باسل

شعر / أ.م عصام

مقالة / م.م رند

 
 

Lectures (محاضرات  حضورية )

Day

9:00-9:50

9:50-10:40

10:40-11:30

11:30-12:20

Sunday

نحو / م.م زياد

نحو / م.م زياد

علم اللغة / د. وعد

علم اللغة / د. وعد

Day

9:00-9:50

10:40-11:30

11:30-12:20

 

Monday

نحو / م.م زياد

مسرحية / م. ميسر

مسرحية / م. ميسر

 

جدول المحاضرات الأسبوعية للمرحلة الثالثة Group (C) للعام الدراسي (2021 - 2022)

 

Electronic Lectures (محاضرات  الكترونية)

Day

9:50-10:40

10:40-11:30

11:30-12:20

12:20-1:10

Tuesday

ارشاد تربوي وصحة نفسية / م.م احمد اديب

ارشاد تربوي وصحة نفسية / م.م احمد اديب

منهج بحث  علمي/ أ.م محمد طاهر

منهج بحث  علمي/ أ.م محمد طاهر

Day

9:00-9:50

9:50-10:40

11:30-12:20

12:20-1:10

Wednesday

طرائق التدريس / م.م اسامة

طرائق التدريس / م.م اسامة

رواية / د. عبد الجبار

رواية / د. عبد الجبار

Day

9:00-10:40

10:40-12:20

12:20-2:00

 

Thursday

محادثة / د. محمد باسل

شعر / أ.م عصام

مقالة / م.م رند

 
 

Lectures (محاضرات  حضورية )

Day

10:40-11:30

12:20-1:10

1:10-2:00

 

Sunday

نحو / م.م زياد

علم اللغة / د. وعد

علم اللغة / د. وعد

 

Day

9:00-9:50

9:50-10:40

10:40-11:30

11:30-12:20

Monday

مسرحية / م. ميسر

مسرحية / م. ميسر

نحو / م.م زياد

نحو / م.م زياد

جدول المحاضرات الأسبوعية للمرحلة الرابعة Group (A) للعام الدراسي (2021 - 2022)

 

Electronic Lectures (محاضرات  الكترونية)

Day

9:50-10:40

10:40-11:30

11:30-12:20

12:20-1:10

   

Monday

ترجمة / د.حسيب

ترجمة / د.حسيب

شعر / ا.م عصام

شعر / ا.م عصام

   

Wednesday

مسرحية / م. ميسر

مسرحية / م. ميسر

أختبارات لغوية / د.ناظم

أختبارات لغوية / د.ناظم

   
 

Lectures (محاضرات  حضورية )

   

Day

9:00-9:50

9:50-10:40

10:40-11:30

11:30-12:20

12:20-1:10

1:10-2:00

Saturday

علم اللغة / د.محمد باسل

علم اللغة / د.محمد باسل

نحو / د.وعد

نحو / د.وعد

علم اللغة / د.محمد باسل

نحو / د.وعد

Sunday

مشاهدة وتطبيق / د.اسماعيل

مشاهدة وتطبيق / د.اسماعيل

رواية / أ.م عبدالجبار

رواية / أ.م عبدالجبار

   

جدول المحاضرات الأسبوعية للمرحلة الرابعة Group (B) للعام الدراسي (2021 - 2022)

 

Electronic Lectures (محاضرات  الكترونية)

Day

9:50-10:40

10:40-11:30

11:30-12:20

12:20-1:10

   

Monday

ترجمة / د.حسيب

ترجمة / د.حسيب

شعر / ا.م عصام

شعر / ا.م عصام

   

Day

9:50-10:40

10:40-11:30

11:30-12:20

12:20-1:10

   

Wednesday

مسرحية / م. ميسر

مسرحية / م. ميسر

أختبارات لغوية / د.ناظم

أختبارات لغوية / د.ناظم

   
 

Lectures (محاضرات  حضورية )

   

Day

9:00-9:50

9:50-10:40

10:40-11:30

11:30-12:20

12:20-1:10

1:10-2:00

Saturday

نحو / د.وعد

نحو / د.وعد

علم اللغة / د.محمد باسل

علم اللغة / د.محمد باسل

نحو / د.وعد

علم اللغة / د.محمد باسل

Sunday

رواية / أ.م عبدالجبار

رواية / أ.م عبدالجبار

مشاهدة وتطبيق / د.اسماعيل

مشاهدة وتطبيق / د.اسماعيل

   

                   جدول المحاضرات الأسبوعية للمرحلة الثانية للعام الدراسي (2021 - 2022)             

 

Lectures (محاضرات حضورية)

Day

9:00-9:45

10:00-10:45

11:00-11:45

12:00-12:45

1:00-1:45

2:00-2:45

Sunday

الصرف / د.خزعل

الصرف / د.خزعل

البلاغة / د.جاسم

العروض / د.حيدر

العروض / د.حيدر

 

Tuesday

النحو / د.حيدر

النحو / د.حيدر

النحو / د.حيدر

البلاغة / د.جاسم

   
 

Electronic Lectures (محاضرات الكترونية)

Day

9:00-9:45

10:00-10:45

11:00-11:45

12:00-12:45

1:00-1:45

2:00-2:45

Monday

التعليم الثانوي / م.م لينا رمزي

التعليم الثانوي / م.م لينا رمزي

   

الادب الاسلامي / م.م خضر

الادب الاسلامي / م.م خضر

Wednesday

علم نفس النمو / م.م لينا رمزي

علم نفس النمو / م.م لينا رمزي

الادب الاسلامي / م.م خضر

اللغة الانكليزية / م.م منهل

اللغة الانكليزية / م.م منهل

 

Thursday

الحاسبات / د.صبحي

الحاسبات / د.صبحي

الكتاب القديم / د.نور وليد

الكتاب القديم / د.نور وليد

تحليل النص القرآني / م.م علي لطيف

تحليل النص القرآني / م.م علي لطيف

  جدول المحاضرات الأسبوعية للمرحلة الثالثة للعام الدراسي (2021 - 2022)             

 

Lectures (محاضرات حضورية)

Day

9:00-9:45

10:00-10:45

11:00-11:45

12:00-12:45

1:00-1:45

2:00-2:45

Sunday

الادب العباسي / م.م خضر

الادب العباسي / م.م خضر

الادب العباسي / م.م خضر

     

Tuesday

النقد القديم / د.جاسم

النقد القديم / د.جاسم

 

النحو / د.حيدر

النحو / د.حيدر

النحو / د.حيدر

 

Electronic Lectures (محاضرات الكترونية)

Day

9:00-9:45

10:00-10:45

11:00-11:45

12:00-12:45

1:00-1:45

2:00-2:45

Monday

الكتاب القديم / د. جاسم

الكتاب القديم / د. جاسم

منهج بحث / م.م خضر

منهج بحث / م.م خضر

   

Wednesday

طرائق التدريس / م.م احمد اديب

طرائق التدريس / م.م احمد اديب

علم اللغة / د. نور

علم اللغة / د. نور

ارشاد تربوي والصحة النفسية / م.م احمد اديب

ارشاد تربوي والصحة النفسية / م.م احمد اديب

Thursday

الحديث ومصطلحه / م.م علي لطيف

الحديث ومصطلحه / م.م علي لطيف

الادب الاندلسي / م.م رفد عمر

الادب الاندلسي / م.م رفد عمر

   
3:45